Четверг, 25.04.2024, 20:39

«  Ноябрь 2015  »

Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » День открытых дверей в основном здании школы
День открытых дверей в основном здании школы

Будущее начинается сегодня... Под таким девизом 24 октября школа гостеприимно распахнула свои двери для родителей обучающихся 1-11 классов, родителей будущих учеников 1-ых и 10-ых классов, представителей администрации Ковдорского района, Управления образования, Совета депутатов, руководителей образовательных учреждений города, АО КГОК, центра занятости населения Ковдорского района, Кольского филиала ПетрГУ (г.Апатиты).
В начале дня гости собрались в актовом зале основного здания, где с приветственным словом об основных направлениях работы школы в 2015-2016 учебном году выступила директор школы Наталья Владимировна Горсткина.

Большой интерес у гостей основного здания вызвало представление деятельности учащихся по робототехнике под руководством Окуловой Е.А., учителя начальных классов и Римицан И.И., куратором  работы с одаренными детьми.

Далее гости основного здания смогли побывать на открытых уроках начальной и основной школы, на которых учителя продемонстрировали реализацию ФГОС на основе деятельностного подхода, преемственность в обучении на всех уровнях общего образования, организацию работы пр предпрофильной подготовке обучающихся 8-9 классов:

начальная школа: Синяева И.А."Однокоренные слова" (русский язык); Демина С.И. "Математика вокруг нас" (математика + чтение); Михадюк В.В. "Различные виды разбора" (русский язык); Дугинец В.Л. " (окружающий мир); Бардина Л.С. "Лес и человек" (окружающий мир); Рыжова И.А. "Путешествие со словарями" (работа со справочной литературой);

основная школа: Ничипоренко Л.К. "басни Крылова" (литературная гостиная);  Пылова Е.В. "Легко и весело начинаем изучать немецкий!" (немецкий язык); Егурцова С.А. "Восточные славяне" (история); Аничкина О.Н. "Страноведение. Великобритания" (английский язык); Вьюшина Т.И. "Развитие физических качеств средствами общеразвивающих упражнений на гимнастической скамейке" (физическая культура); Кесиджи Г.М. "Теорема Фалеса" (математика); Сухих Е.Н. "Конструирование поясного изделия"  (технология); Дмитрук И.М. "Когда ставишь в предложении запятую - это как будто заборчиком отделяешь одну часть предложения от другой" (русский язык); Кудрявцева И.М. "Алгоритмы и исполнители" (информатика и ИКТ); Добрякова А.Ю. "Деление окружности на равные части" (элективный курс "Черчение и графика").

Активное участие приняли родители обучающихся начальных классов и в совместной проектной деятельности по созданию портрета класса.

На одной из перемен все гости смогли продегустировать блюда школьной столовой и оставить свои отзывы и мнение.

А в завершении Дня открытых дверей гости познакомились с работой школьного клуба "Шанс" (руководитель Кузнецова О.Б.) и научного общества учащихся (куратор Римицан И.И.); приняли участие в конкурсах, подготовленных ребятами; родители  членов НОУ поделились опытом вовлечения детей в исследовательскую деятельность.

Оставить свои отзывы о мероприятиях, уроках, работе обучающихся, оценить увиденное гости могли используя специальные карты рефлексии и украсив "дерево впечатлений" разноцветными листочками.

День пролетел быстро, ярко, празднично. Спасибо всем организаторам и участникам мероприятия!!!

Фотозарисовки с Дня открытых дверей.

Просмотров: 1246 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/4