Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 07:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Диагностические и всероссийские проверочные работы в 2016/2017 учебном году
21:19
Диагностические и всероссийские проверочные работы в 2016/2017 учебном году

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публиковать материалы для учителей, которые разъясняют, как должны оцениваться ответы учеников на уроках русского языка.

В открытом банке данных размещены материалы с 5-го по 9-й класс. Они касаются основных разделов курса: «Говорение», «Чтение», «Письмо», «Слушание», «Основные разделы науки о языке». Ко всем заданиям даны ответы и пояснения, какие баллы и за что надо выставлять ученику.

Так, школьникам в 6-м классе для проверки навыков чтения предлагают найти в тексте из девяти предложений числительное. Другой пример: дается текст из восьми предложений, где во втором предложении надо найти нужный шипящий звук. Ученикам в 5-м классе могут предложить такое задание: «Напиши, сколько форм имеет существительное «окно»». За правильный ответ во всех этих заданиях можно получить по одному баллу.

Как пояснили в Рособрнадзоре, эти оценочные средства пройдут апробацию. После этого в ФИПИ на их основе разработают по два примера диагностических работ для каждого класса. В октябре в ФИПИ пройдет интернет-семинар, где можно будет высказать свои замечания и предложения по заданиям и критериям оценки.

Напомним, сейчас в школах ученики пишут всероссийские проверочные работы, диагностические работы, которые не влияют на оценку государственной итоговой аттестации. В 9-м классе с этого года выпускники сдают четыре экзамена, а после 11-го класса - два обязательных ЕГЭ - по русскому языку и математике.

В Рособрнадзоре уточнили, что с 2017 года выпускники будут писать еще и итоговые контрольные работы по пяти другим предметам. Это сделано для того, чтобы ученики в выпускных классах при обучении уделяли внимание не только экзаменам, которые нужны для аттестата и поступления в вуз.

Просмотров: 1128 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]