Четверг, 28.03.2024, 22:25

Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Доступ пользователей к государственным информационным системам в сфере образования будет осуществляться только через ЕСИА

В целях повышения информационной безопасности все государственные информационные системы в сфере образования, используемые для оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде (далее – ГИС) интегрированы с Единой системой идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 № 584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» вход пользователей (специалисты Министерства образования и науки Мурманской области, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, работники образовательных организаций, обучающиеся и родители) планируется осуществлять только через ЕСИА для следующих ГИС:

- АИС «Электронный детский сад» - с 01.12.2016;
 - АИС «Электронный колледж» - с 01.12.2016;
 - АИС «Электронная школа» - с 01.01.2017.

Пользователям, использующим для входа в ГИС логины и пароли, полученные ранее, необходимо для получения доступа пройти регистрацию в ЕСИА на портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) и получить подтверждённую учетную запись в ЕСИА.

Информация о порядке регистрации размещена на региональном портале электронных услуг по адресу https://51gosuslugi.ru/rpeu/esia.

Просмотров: 480 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/3