Пятница, 29.03.2024, 14:22

«  Март 2016  »

Главная » 2016 » Март » 26 » Экономическая игра «Бизнес Кота Матроскина»
Экономическая игра «Бизнес Кота Матроскина»

Перед тем как уйти на каникулы, в пятых классах прошла экономическая игра «Бизнес Кота Матроскина» (Классные руководители - Тян С.Н., Соловьева С.В., Николаенкова Л.В.). Это был итог проделанной работы: жители Простоквашинска зарабатывали квашки (валюта Простоквашинска) разными способами - приносили товары в Торговую фирму, оформляли чековые книжки, писали диктанты «Экономических терминов», проявляли знания в формулировках данного профиля (кредит, ссуда, проценты, банк, бартер, импорт, валюта, прибыль, доход, акция, ярмарка, аукцион…) После представления «Кот Матрос кин и его бизнес» в 5Б и 5В классах актерами 7 В (Бодиной Елизаветой, Козуля Олесей, Кузнецовой Ксенией, Хлучиной Анастасией), а в 5 А (Юдиной Ольгой, Никифоровой Алисой, Ратманской Анастасией), которые познакомили с перепроизводством молока и решением этой проблемы  Матроскиным  в Простоквашинске  при помощи «Брокерской фирмы» и служащих маркетинга, начинался аукцион и торговля.

Те, кто был «миллионером», имели больше возможностей в приобретении товара на аукционе, в проявлении благотворительности, спонсорства. Были и такие, у кого «пропали денежки», обесценились, но большинство остались довольными, особенно те, кто попробовал вкуснейшую выпечку в «Кулинарии» 5 А класса, купил игрушечки «киндерсюрпризные»,  канцтовары, фенечки…

Кот  Матроскин оказался прав: «Если денежки в работе, то владелец их в почете и  страна богаче всех!»

Заведующая библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 923 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1