Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 20:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2019 » Март » 9 » Ещё один шаг в медицину: по следам профориентационного мероприятия медкласса
11:29
Ещё один шаг в медицину: по следам профориентационного мероприятия медкласса

Как уже сообщалось ранее в нашей новостной ленте, в  рамках межведомственного взаимодействия МБОУ СОШ № 1 и Центра занятости населения Ковдорского района по направлению "профориентация"  организуются различные профориентационные мероприятия  для обучающихся 10-11-х классов на базе организаций и предприятий города. 
Одна из  таких экскурсия была организована 28.02.2019г. для учащихся медицинского класса, участвующих в  реализации муниципального проекта «Шаги в медицину». 
В роли экскурсовода в этот день выступила старшая медицинская сестра санатория-профилактория  "Ковдорский" Калясева Елена Петровна. Она  рассказала будущим медикам о структуре и деятельности учреждения, обо всех проводимых видах лечения. Особый интерес у ребят вызвало посещение кабинета иглорефлексии  и гирудотерапии, где главный врач санатория-профилактория, врач-терапевт Михаил Анатольевич Пастухов рассказал о новых методах лечения, продемонстрировал используемые материалы. 
В кабинете массажа состоялся интересный разговор экскурсантов с медицинской сестрой Ткаченко Викторией Павловной. Специалист поделилась с ребятами своим опытом профессиональной деятельности, обратив особое внимание учеников медкласса на необходимость призвания и профессионально важных качеств, особой ответственности за результаты своей работы. Продолжая линию профессиональной подготовки выпускников школы к дальнейшему получению медицинского образования,  профконсультант ЦЗН Лариса Евгеньевна Каспарова добавила, что, получив базовое образование по программе «сестринское дело», выпускники будут иметь  широкие возможности трудоустройства в государственные медицинские учреждения, частные лечебные учреждения, отделения скорой медицинской помощи, организации социального обслуживания населения и образовательные организации. Кроме того,  ребята узнали, что, получив дополнительную специализацию, выпускникам можно не только расширить возможности трудоустройства, но и в целом повысить свою конкурентоспособность на рынке труда. 
Это профориентационное мероприятие дополнило знания будущих медиков, что санаторий-профилакторий «Ковдорский» — многопрофильное учреждение, ориентированное на комплексное обслуживание,  оснащенное новым современным оборудованием и аппаратурой, в котором созданы все условия для комфортного отдыха и качественного лечения. Старшеклассники также узнали, что как работают высококвалифицированные специалисты, получившие профессиональное образование по программе «Сестринское дело», а также о том, что для повышения своего профессионального уровня и обеспечения универсальности сотрудники проходят переподготовку, повышают квалификацию, получают дополнительные возможности в своей работе (медицинская сестра по массажу, медицинская сестра по физиотерапии). 
Окончание профориентационной встречи прошло в столовой санатория-профилактория, где ребята узнали об еще одном направлении лечебной работы – диетотерапией. Ребят гостеприимные сотрудники СП "Ковдорский" угостили горячим чаем и вкусными пирожками. Ребята поблагодарили специалистов за экскурсию,  отметив, что  такие мероприятия помогают им более ответственно и осознанно делать свой профессиональный выбор..

(В новости использованы материалы новостной ленты группы "ВКонтакте" "Центр занятости населения Ковдорского района")

Просмотров: 455 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]