Четверг, 18.04.2024, 10:49

«  Май 2021  »

Главная » 2021 » Май » 2 » Ежегодная неделя иммунизации в 1-3 классе-комплекте филиала
Ежегодная неделя иммунизации в 1-3 классе-комплекте филиала

Каждый год последняя неделя апреля отмечается как Всемирная неделя иммунизации. В текущем году Европейская неделя иммунизации проводится под лозунгом «Вакцины нас сближают».

В рамках недели иммунизации в филиале МБОУ СОШ №1 прошли различные мероприятия. Они были посвящены продвижению основной идеи: иммунизация каждого человека имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни.

Учащиеся 1-3 класса-комплекта подготовили выставку рисунков «Прививка – наш друг». Был проведен классный час «Защити себя от инфекций» с просмотром видеоролика. Также были проведены индивидуальные беседы с родителями (законными представителями), персоналом филиала «Вакцины работают!». Тест онлайн «Что вы знаете о прививках?» показал, что усвоили дети о важности прививок.

Завершением недели стала творческая игра «Кристалл здоровья» с элементами театрализации, в которой сами ребята выступили хранителями здоровья. Особое внимание было уделено иммунизации против Covid-19. Дети сами закрепили главные правила гигиены по предупреждению инфицирования Covid-19 во время учебного процесса и составили памятку.

Каждый человек имеет возможность защититься от заболеваний, предупреждаемых с помощью вакцин. Вакцинация – это инвестиция в здоровье, качество жизни и благополучие на протяжении всей жизни. Обезопасьте себя и своих близких от инфекций!

Плакат «Как защитить семью и дом при вспышке заболевания»

Просмотров: 207 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2