Пятница, 29.03.2024, 11:47

«  Февраль 2023  »

Главная » 2023 » Февраль » 9 » Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО
Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

9 февраля 2023 года состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций Ковдорского муниципального округа «Достойная смена».

Возраст участников мероприятия от 6 до 17 лет (I-V ступень). Состав команды – 8 человек, относящихся к I – IV ступеням (по 1 человеку в каждой возрастной группе, 4 мальчика+4 девочки). Образовательное учреждение может выставить не более 2-х команд. Для участников V ступени проводится личное первенство.

От каждого образовательного учреждения не более 8 человек (независимо от пола).

В программу фестиваля включены 5 видов испытаний (тестов): челночный бег 3х10 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (д), подтягивание из виса на высокой перекладине (м), наклон вперед из положения стоя прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 минуту).

Личные зачеты среди участников определяется раздельно в каждой ступени среди мальчиков и девочек по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы.

Командный зачет подводится по набранным зачетными участниками команды очками во всех видах программы.

Победители и призеры в личном первенстве награждаются грамотами и медалями.

Команда-победительница награждается грамотой и Кубком, команды-призеры - грамотами.

Место проведения: спортивный зал ДЮСШ (г. Ковдор, ул. Кирова, 24-а). Начало - в 16.00.

Общее руководство мероприятием осуществляет МКУ Управление образования, непосредственное проведение возлагается на МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа».

Просмотров: 83 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1