Пятница, 29.03.2024, 18:04

«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Филиал н.п.Лейпи. День матери в России: акция "Моя мама самая лучшая"
Филиал н.п.Лейпи. День матери в России: акция "Моя мама самая лучшая"

27 ноября, накануне одного из самых нежных праздников в году в филиале н.п.Лейпи в рамках Недели матери прошла акция «Моя мама самая лучшая» (далее - Неделя). Эта акция посвящена Дню матери в России, которая отмечается 29 ноября 2020 года. В течение всей Недели дошкольники и учащиеся 1-3 классов вместе со своими педагогами были включены в различные мероприятия:
- классный час «Этот день для тебя – МАМА!»,
- фотоколлаж «Мамы в детстве»,
- выставка детских работ «Поздравим маму вместе»,
- акция «Десятка пятёрок для мамы».

Сегодня утром родители вместе с детьми были приятно удивлены: в украшенном цветочными композициями и шарами фойе их встречала воспитатель Асова Елена Николаевна в образе Цыганки. А она пришла с волшебной шкатулкой, из которой каждая мама доставала предмет и узнавала, что её ожидает в будущем. Кому-то предстояло путешествие, кому романтический ужин, кому премия, кому сладкая жизнь, в общем,  ждём, когда сбудется...

И родители и дети оценили работы детей, сделанные своими руками с любовью и творческим подходом. Ну, а фотоколлаж вернул мам в своё счастливое детство. Многие не узнали себя маленькими на детском фото! Но по подсказкам в виде двустишия (придумала Каяндер Нина Анатольевна) под фото угадывать было легче.

Этим доброе утро мам не закончилось: малыши приготовили еще открытки на память. А школьники всю Неделю проявляли старание, чтобы заработать больше пятёрок для мамы. Победителями в акции «Десятка пятёрок для мамы» стали Черняева Злата, 2 класс, и Чебыкин Александр, 3 класс. Им вручены грамоты и поощрительные призы.

Милые мамы! Примите ещё раз поздравления от всех сотрудников и ребят филиала, которые постарались окружить вас своей заботой и вниманием. Надеемся, что у вас сохранится в памяти это чудесное утро, а впереди ожидают лишь приятные моменты!

МАМЫ, мы вас любим!

Идея, оформление - Бебнева Инна Федоровна