Четверг, 28.03.2024, 22:40

«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 26 » Готовимся к новому учебному году: майский тематический педсовет
Готовимся к новому учебному году: майский тематический педсовет

Окончание учебного года - это время не только подведения итогов, но и определение планов на новый учебный год. В связи с этим 16 мая 2019 года в школе состоялся педагогический совет "О приоритетных образовательных проектах школы на 2019-2021г.г." С основным докладом выступила Кузнецова О.В., заместитель директора по УВР, обобщив опыт работы профильной школы за 3 года. В докладе были обозначены проблемы и перспективы дальнейшего развития профильного образования в МБОУ СОШ № 1. При этом Кузнецова О.В. остановила внимание на актуальных образовательных проектах, над которыми сегодня работает школа. С подробной информацией о промежуточных практических результатах реализации одного из успешных инновационных проектов, под который школа получила грант в 2018 году, "Живи, учись, работай в Ковдоре: школьное естественно-научное, техническое и математическое образование как залог успеха района", выступила Римицан И.И., куратор проекта. В продолжении педагогического совета содокладчики распространили опыт своей инновационной педагогической деятельности, выступив с такими темами:
• Окулова Е.А., учитель начальных классов - "Робототехника: межпредметность в технических проектах";
• Рыжова И.А., учитель начальных классов - "Умные каникулы: пропедевтика профильного образования";
• Бачерикова Е.В., учитель математики – «Элективный курс по математике в основной школе: эффективные стартовые возможности для достижения метапредметных результатов»;
• Гурьянова С.А., учитель физики - "Обучение на платформе Mirapolis Virtual Room: эффективный путь реализации индивидуального образовательного маршрута школьника" .

Лейтмотив педагогического совета - необходимость дальнейшего практического совершенствования системы преемственности в организации учебной и внеурочной деятельности. Решение педагогического совета - определить в качестве приоритетных образовательных проектов школы на 2019-2021гг. с учётом требований федеральных государственных стандартов нового поколения разработку проектов технологического, социально-экономического, гуманитарного и коррекционного направления. Учителя, готовясь к новому учебному году, предложат к обсуждению на методических объединениях свои практические идеи по реализации этих образовательных проектов, которые станут основой развития школы на ближайшие годы.

Все материалы можно скачать в разделе ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

Просмотров: 674 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/2