Четверг, 28.03.2024, 19:16

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 18 » I муниципальная олимпиада юных геологов
I муниципальная олимпиада юных геологов

Завершается первый год работы детского геологического кружка «КовдорГЕО». Год - срок небольшой, а сделано - немало. Наряду с теоретическими занятиями на базе МБОУ СОШ № 1, состоялась туристическая поездка на Аметистовый берег Белого моря, организованы экскурсии на промплощадку рудника «Железный» КГОКа, в Музейно-выставочный центр АО «Апатит» (г. Кировск), а также в Музей геологии и минералогии им. И. В. Белькова ГИ КНЦ РАН (г. Апатиты).
В феврале этого года ребята из «КовдорГЕО» принимали участие в областной геологической олимпиаде школьников, а 15 апреля в нашем городе впервые прошла муниципальная олимпиада юных геологов. Знаковое мероприятие проводилось в Центре делового сотрудничества. Инициаторами Олимпиады стали молодые специалисты АО «Ковдорский ГОК».
В Олимпиаде приняли участие 10 воспитанников ДГК «КовдорГЕО» - школьники нашего города. По результатам геологического тестирования лучшими стали Хлучина Анастасия и Тонконог Виктория. Второе место заняли Юдина Ольга и Лукьянова Мария. Бронзовые призеры: Жубя Даниил, Павлова Софья, Любопытнов Владимир.
Победители Олимпиады (сумма баллов за тест и защиту реферативной работы) были выбраны по классам:
8 класс: 1 место - Хлучина А., 2 место - Лукьянова М., 3 место - Малышкина Е.
7 класс: 1 место - Любопытнов В.
6 класс: 1 место - Тонконог В., 2 место - Юдина О., 3 место - Никифорова А.
1 место в Конкурсе презентаций на иностранном языке («Near the White Sea or the trip to Amethyst coast») - Бисаев Александр, 7 класс.
Все участники и победители получили сертификаты и дипломы, а также призы от АО «Ковдорский ГОК». Благодарственными письмами были отмечены опытнейший ковдорский геолог-минералог Т. Н. Поганкина, учитель биологии МБОУ СОШ № 1 Л. А. Соколова, автор эмблемы «КовдорГЕО» В. Пушкарёв (фотографии с мероприятия можно найти в официальном сообществе ДГК «КовдорГЕО»).
По словам организатора Олимпиады и руководителя кружка Яны Большаковой (Айдыбаевой), для ребят - это хорошая проверка знаний, которые они получили в течение года. Ну, а впереди - летний поход в Хибины!

Е. Бисаева, главный хранитель фондов МАУК КРКМ

Просмотров: 662 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1