Пятница, 29.03.2024, 08:58

«  Март 2022  »

Главная » 2022 » Март » 17 » III Всероссийская электронная олимпиада по безопасности жизнедеятельности
III Всероссийская электронная олимпиада по безопасности жизнедеятельности

МЧС России организовано проведение III Всероссийской электронной олимпиаде по безопасности жизнедеятельности. Олимпиада приурочена 90-летию Гражданской обороны Российской Федерации и 130 лет со дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества.

Мероприятие направлено на повышение культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, патриотическое воспитание, пропаганду здорового образа жизни в детской и молодежной среде, формирование у них подсознательных стереотипов безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

В олимпиаде могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций, в 3 возрастных группах:
- младшая возрастная группа (10-12 лет) – в период с 21 по 29 марта;
- средняя возрастная группа (13-14 лет) – в период с 30 марта по 7 апреля;
- старшая возрастная группа (15-18 лет) – в период с 8 по 16 апреля.

Олимпиада будет проводиться в период с 21 марта по 16 апреля в дистанционном формате в виде тестирования через информационный портал https://вдпо.рф/cultbez . Участие в олимпиаде бесплатное.

Для участия в олимпиаде перед прохождением тестирования необходимо выбрать свою возрастную группу и пройти процедуру регистрации, после чего будут доступны тестовые задания. На один электронный адрес (e-mail) возможно зарегистрировать одного участника.

Каждый зарегистрированный участник олимпиады участвует только один раз.

Для каждого зарегистрированного участника будет только одна возможность – в течение 20 минут ответить на 30 тестовых вопросов.

Победителя и призерами олимпиады станут участники, набравшие наибольшее количество баллов за ответы.

Электронный Сертификат участника олимпиады получит каждый участник олимпиады.

Победители (1-3 места) в каждой возрастной категории будут награждены электронными дипломами.

Просмотров: 173 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1