Четверг, 25.04.2024, 10:53

«  Ноябрь 2015  »

Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Именины у рябины
Именины у рябины

Именины у рябины бывают осенние, зимние, весенние и летние. В честь осенних в МБОУ СОШ №1 состоялся праздник «Именины у рябины». Этот праздник стал традиционным в нашей школе среди учащихся  пятых классов. Готовились к нему заранее, а потом демонстрировали членам жюри (Данилиной Нине Владимировне, Молчановой Татьяне Владимировне, Осиповой Наталье, Трухан Ирине – учащимся 9 А класса) и своим одноклассникам  результаты творчества и  фантазию. Ведущие праздника Козуля Олеся, Хлучина Анастасия - 7 В класса, капитаны команд «Фруктового сада» (Мальцева Анастасия, 5А),  «Ягоды рябины» (Захлестных Арина, 5Б),  «Рябинового листопада» (Теняк Владимир, 5В), как и классные руководители Тян С.Н., Соловьёва С.В., Николаенкова Л.В.,  волновались за представление команд, за характеристику рябинки, за демонстрацию командами блюда, костюма, сочиненной сказки.

Трудно было жюри оценивать рябиновые блюда «Рябинушка», «Яблочное чудо», «Вафелька», «Ягодка- рябинка», «Вкусная рябина», а также красочные убранства осенней красавицы «Осенняя пора», «Рябиновый наряд», «Осенняя рябина». Поразили всех также выдумка, творчество и фантазия участников при составлении букетов «Краски осени», «Фруктовый букет» и представлении волшебных сказок – «Две осени», «Именины у рябины», «Репка и рябинка». Все команды хороши! Участники – талантливы! И все же…

Победителями выбраны команда «Рябинового листопада» - , призерами стали «Ягоды рябины» - 5Б и «Фруктового сада»-5А. В этот день в пятых классах состоялись рябиновые чаепития. Победители продолжили его в библиотеке: и вкусна же ягодка рябинка!!! Спасибо всем участникам, помощникам, классным руководителям, членам жюри, ведущим за участие, организацию, подготовку и проведение праздника, посвященного осенней красавице – рябине, которая украшает наш город в любое время года.

И закончился праздник словами Л.П.Парфеновой, ковдорской поэтессы, воспевающей рябинку – символ стойкости:
Проживу я без майского сада,
И от моря легко откажусь,
Дорогих ожерелий не надо -
Дайте нитку рябиноввых бус!

Заведующая библиотекой В.И. Вельгоша

Просмотров: 820 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1