Четверг, 25.04.2024, 22:26

«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 15 » ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ

Прокуратурой Мурманской области проводится региональный конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты юридического факультета Университета прокуратуры Российской Федерации (далее Юридический факультет) на 2019 год.
Институт прокуратуры осуществляют целевую подготовку специалистов для работы в органах прокуратуры по очной форме обучения по направлению подготовки «Судебная и прокурорская деятельность» по программе специалитета.
Согласно требованиям Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» лица, обучавшиеся в порядке целевой подготовки по направлениям прокуратуры, обязаны в соответствии с заключенными с ними договорами проработать в органах прокуратуры не мене пяти лет.
Для участия в региональном конкурсном отборе необходимо иметь гражданство Российской Федерации, постоянную регистрацию по месту жительства в г. Мурманске (Мурманской области) и наличие постоянного жилья, только отличную или хорошую общеобразовательную подготовку, хорошее состояние здоровья и мотивацию к работе в органах прокуратуры.
Конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты проводится в количестве, необходимом для обеспечения прокуратурой Мурманской области регионального конкурса в указанные образовательные организации.
Кандидатам, постоянно зарегистрированным и проживающим в других регионах страны, необходимо обращаться в прокуратуры субъектов этих регионов (например: жители Московской области – в прокуратуру Московской области, жители Рязанской области – в прокуратуру Рязанской области и т.д.).
Предварительный отбор кандидатов в абитуриенты проводится горрайпрокурорами и кадровой службой прокуратуры Мурманской области.

Отбор кандидатов в абитуриенты проводится в несколько этапов:
1. Прием документов и собеседование( в том числе в прокуратурах по месту жительства кандидата). После собеседования кандидаты заполняют анкеты и автобиографию (февраль-апрель)
2. Проверка представленных данных (февраль-апрель)
3. Предварительный конкурсный отбор кандидатов (февраль-май)
4. Психодиагностическое обследование с целью определения профессиональной пригодности (февраль-май)
5. Прием результатов ЕГЭ (июнь, после каждого экзамена количество баллов кандидатами сообщается по указанному телефону)
6. Конкурсный отбор кандидатов (итоговое заседание комиссии), подготовка направлений и договоров о целевом обучении (июнь-июль, после представления всех результатов ЕГЭ)
7. Выдача направлений для поступления и заключение договоров о целевом обучении (июнь-июль).
Выдача направлений для поступления в ведомственный институт в порядке целевого приема является правом прокуратуры, но не обязанностью.

Перечень документов, представляемых в прокуратуру Мурманской области кандидатами в абитуриенты

Просмотров: 360 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1