Суббота, 19.09.2020, 09:50

«  Май 2020  »
Главная » 2020 » Май » 24 » Информация для родителей. Безопасность детей в весенне-летний период
Информация для родителей. Безопасность детей в весенне-летний период

«Внимание! Безопасность наших детей»

УВЕДОМЛЕНИЕ  РОДИТЕЛЕЙ
(ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

1) Пожарная безопасность в весенне-летний период. Предотвратить пал травы в весенне-летний период, не разжигать костры не в установленных местах, не использовать горючие материалы на природе.

2)  Поведение на водных объектах. Внимательно следить за детьми во время купального сезона, не оставлять одних на берегу водоемов, учить правильному поведению на воде

3) Антитеррористическая безопасность. Быть внимательными и осторожными в общественных местах,   знать правила поведения при обнаружении  подозрительных предметов, правила поведения при возникновении ЧС. Учить быть стрессоустойчивыми  и осторожными.

4) Правила поведения детей на объектах железнодорожного транспорта: переход железнодорожных путей в строго отведенном месте, дисциплина на железнодорожных объектах, правила поездки в железнодорожном транспорте, ответственность за нарушение Правил поведения на железнодорожных объектах

5)  Правила поведения на дороге,  соблюдение  ПДД - переход дороги по пешеходному переходу или светофору, культура поведения на общественном транспорте, необходимости использовать светоотражатели в темное время суток или пасмурную погоду. Уделить внимание правилам для велосипедов, скутеров.

6) Правила поведения в общественных местах (в том числе на майские праздники). Обращаем Ваше внимание на недопустимость нахождения детей в общественных местах после 22.00 без сопровождения родителей, недопустимость распития спиртных напитков, курения в общественных местах, контроль за времяпровождением ребенка.

Для обеспечения безопасности наших детей необходимо контролировать действия своего ребенка,  планировать совместный досуг, знать, с кем и где он проводит время!

Дополнительная информация >>> в разделе РОДИТЕЛЯМ И УЧАЩИМСЯ >>> Безопасность

Безопасность детей в Ваших руках!!!

Просмотров: 108 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/4