Суббота, 20.04.2024, 09:37

«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 17 » ИТОГИ ГЕОгода
ИТОГИ ГЕОгода

И снова прошёл год... Для членов детского геологического кружка "КовдорГЕО", конечно, с приставкой ГЕО. Вчера в выставочном зале музея мы подвели итоги-2018. Ого, несмотря на то, что руководитель кружка Я.Э. Айдыбаева временно "отдыхает", воспитывая малыша, "КовдорГЕО" неплохо поработал.
Фестиваль профессий Ковдорского ГОКа "Work at the KGOK" (февраль, РЦ, г. Ковдор), победа в юбилейной ХХ областной геологической олимпиаде школьников (февраль, Дом детского творчества им. академика А. Е. Ферсмана, г. Апатиты), участие в профильной смене геолого-экологической направленности Регионального образовательного центра поддержки одарённых детей (февраль, г. Апатиты), III место в номинации "Природа родного края" конкурса фотографий среди юных геологов (апрель, XI Всероссийская открытая геологическая олимпиада «Земля и Человек», г. Москва), работа на тематической площадке "Каменная опушка" в рамках городского фестиваля "Медвежий угол" (июнь, г. Ковдор). Ну а теоретические занятия на базе РЦ в течение года проводили геологи КГОКа А. Завьялов, И. Сафин и Е. Афаньков.
На праздник пришли как нынешние члены "КовдорГЕО", так и новые кандидаты, и "определяющиеся". Вместе с ребятами итоги уходящего ГЕОгода подвели члены жюри и организаторы Фестиваля профессий Л.А. Соколова, З.К. Печкина, Е.Н. Труфанова, Е.А. Бисаева.
А ещё у нас в гостях были Елена Стефановна Путильцева, учительница географии, ныне - на заслуженном отдыхе, Ольга Александровна Зенкина и её Гитара, начальник геологической службы КГОКа по обеспечению горных работ Константин Владимирович Бабуров. Он подарил музею несколько образцов для минералогической коллекции и рассказал о новом минерале-эндемике - манаевите, названном в честь геолога-поисковика Николая Михайловича Манаева. За фотолетопись праздника отвечали Наиля Ганиева и Анна Колесникова ("КовдорСКИТ").
Поздравить юных геологов с наступающим Новым ГЕОгодом и подарить сладкие подарки (пряники с надписью "КовдорГЕО" из глазури) пришел обыкновенный ... ГЕО-Дед Мороз. С этой ролью блестяще справился ученик 9 "Б" класса из школы № 1 Андрей Друзь.
Молодые специалисты Ковдорского ГОКа вручили памятные подарки, грамоты, благодарственные письма. Ну а шестиклассница шк. № 1 Элеонора Бестужева получила новенькое удостоверение члена ДГК "КовдорГЕО"!

Спасибо всем за участие!

Источник https://vk.com/club98398081?w=wall-98398081_1249