Пятница, 19.04.2024, 14:08

«  Апрель 2022  »

Главная » 2022 » Апрель » 27 » Итоги конкурса чтецов «Сквозь года звенит Победа», 1-4 классы
Итоги конкурса чтецов «Сквозь года звенит Победа», 1-4 классы

27 апреля 2022 года в актовом зале школы состоялся конкурс чтецов «Сквозь года звенит Победа» среди учащихся 1-4 классов, посвященный 77-летию Великой Победы в Отечественной войне.

Чтецы с волнением раскрывали содержание стихов о суровых военных буднях, о потерях и успехах, о радостях встречи долгожданного майского, самого главного праздника страны! Звучали поэтические строки В,Высоцкого «Братские могилы», С.Маршака «Мальчик из села Поповки», Б.Окуджавы «10-ый наш десантный батальон», С.Михалкова «Нет войне» Р.Рождественского «Баллада о красках», Е.Ганиуловой «12 минут», Л.Виноградовой «Когда стою у Вечного огня», Н. Князева «Почти ровесники» и другие.

Завершилось мероприятие подведением итогов и песней «День Победы», которую пели все! Это было мощно и здорово! Поздравляем победителей, призеров и участников конкурса чтецов! Молодцы!

Итоги конкурса чтецов в 1-4 классах:

1-е местоПроничева Александра – 1Б, Битаров Тимур – 1А, Войницкая Маргарита – 2Б, Трегуб Николай – 3А, Захаркина Софья – 4Б;

2-е местоБлохина Ульяна, Белецкий Игорь – 1Б, Кочетков Никита – 2Б, Каяндер Григорий – 3А, Гордей Юрик – 4Б;,

3 местоГолубева Василина, Гавричева Эмилия – 1А, Петрова Елизавета – 2А, Лебедева Анастасия– 2А, Побокова Софья – 3А, Сомова Софья – 4Б.

Спасибо родителям, классным руководителям, участникам и членам жюри в 1-ых классах – Бухану Марину, Парышеву Андрею, Рамееву Айдару (учащиеся 8Б класса), Обозной Татьяне Михайловне и во 2 – 4-ых классах – Андреевой Наталье Олеговне, Данилиной Нине Владимировне, Басковой Екатерине Александровне – библиотекарям детской библиотеки, Путильцевой Елене Стефановне – педагогу и Авдониной Татьяне Александровне – учителю музыки за подготовку и проведение конкурса чтецов в начальных классах.

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 324 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1