Пятница, 19.04.2024, 02:52

«  Февраль 2023  »

Главная » 2023 » Февраль » 8 » Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

2 февраля 2023 года в Ковдорском муниципальном округе завершился Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности». Проект нацелен на сохранение исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособниках в годы Великой Отечественной войны. 412 школьников 5 - 11 классов общеобразовательных организаций муниципалитета писали о далеких событиях 1941 - 1945.  Архивные документы, семейные реликвии, воспоминания участников войны помогли детям осмыслить прошлое, изложить свое понимание событий. Работы победителей школьного этапа были представлены муниципальному жюри.

«Что позволяет человеку остаться человеком в страшных условиях войны?», «Две судьбы – одна боль», «Помните! Через года, через века…», «Так не должно быть…», «Я пишу с того света»: воспоминания детей военного Сталинграда стали историей» - темы сочинений участников конкурса разнообразны и многоплановы. Трогательные и суровые, образные и деловые – разные работы объединяет одна мысль: «Никто не забыт, ничто не забыто».

Огромную работу проделали и педагоги, наставники школьников: Буянова И.Б. (МБОУ «СОШ № 4»), Филатова Т.В. (МБОУ «СОШ № 4»), Перевалова Ю.В. (МБОУ «СОШ № 4»), Горсткина Н.В. (МБОУ «СОШ № 1»), Безбородова М.А. (МБОУ «ООШ № 3»), Петрова Т.А. (МБОУ «СОШ № 1»), Дмитрук И.М. (МБОУ «СОШ № 1»), Казакова Н.А. (МБОУ «ООШ № 3»), Инькова О.В. (МБОУ «ООШ № 2»).

Всего на муниципальный этап конкурса было представлено 20 работ. Победителями стали:
- Князев Андрей, МБОУ «СОШ № 4»;
- Кокарева Анастасия, МБОУ «СОШ № 4»;
- Трапезникова Ирина, МБОУ «СОШ № 4»;
- Дубовикова Кира,  МБОУ «СОШ № 1»;
- Кочерин Родион, МБОУ «СОШ № 4».

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа от 16.01.2023 № 14 «О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в 2022/2023 учебном году»

1 марта 2023 года стартует региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ «Без срока давности» в соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 01.02.2023 № 124 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» среди обучающихся 8 - 11 классов образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и обучающихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования в 2022/2023 учебном году»

Источник: ООДОиВ МКУ УО Ковдорского муниципального округа

Просмотров: 294 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1