Пятница, 19.04.2024, 02:47

«  Январь 2017  »

Главная » 2017 » Январь » 23 » Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе в 2016/2017 учебном году

19 января в Мурманской области подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе.
В олимпиаде приняли участие 85 юных филологов – учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций области.
Члены регионального жюри, анализируя программу олимпиадных испытаний по литературе за несколько лет, отметили, что сложность заданий ежегодно возрастает, их содержание приобретает мультидисциплинарный характер. Теперь результаты участников олимпиады во многом зависят не только от их начитанности и специальных знаний в области литературы и литературоведения, но и от общей историко-культурной эрудиции, развитости аналитических навыков, умения найти в классических текстах и сформулировать собственные личностные смыслы.
Жюри регионального этапа олимпиады высоко оценило уровень подготовленности участников в текущем году. Победителями и призерами олимпиады по литературе стали учащиеся средней общеобразовательной школы № 10 г. Апатиты, средней общеобразовательной школы № 1 г. Ковдора, Мурманского международного лицея, гимназий № 2, № 3, № 5 и средней общеобразовательной школы № 36 г. Мурманска, Кольской средней общеобразовательной школы № 2, основной общеобразовательной школы № 21 и средней общеобразовательной школы № 4 г. Оленегорска, Хибинской гимназии г. Кировска, средней общеобразовательной школы № 266 г. Снежногорска, гимназии № 1 ЗАТО г. Североморска, гимназии № 1 г. Полярные Зори, средней общеобразовательной школы № 2 г. Кандалакши.

Просмотров: 677 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 4.3/6
1   [Материал]
Ура! Ура! Ура! hands  2 представителя - и оба в числе лучших!!! Отличный результат! Поздравляем! hands  hands  hands