Пятница, 29.03.2024, 18:14

Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников
Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 4-го класса.

Успешное участие и попадание в призеры всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных испытаний. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8-11 классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

С 17 по 22 октября 2016 года в школе проходил первый этап Всероссийской олимпиады школьников. Школьный этап проводится по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады. В школьном этапе Олимпиады приняли участие обучающиеся 4 – 11 классов МБОУ  СОШ № 1 - всего 387 человек (участники) 66,7% от общего количества обучающихся 4-11 классов очной формы обучения: 37 обучающихся уровня начального общего образования; 254 участника уровня основного общего образования и 96 – уровня среднего общего образования. Школьный этап олимпиады проходил по 16 учебным предметам: математика – 182 участника, русский язык – 183 участника, физика – 48 участников, химия – 17 участников, литература – 76 участников, английский язык – 95 участников, немецкий язык – 11 участников, биология – 73 участника, история – 35 участников, обществознание – 89 участников, право – 5 участников, ОБЖ – 15 участников, физическая культура – 49 участников, география – 10 участников, информатика и ИКТ – 32 участника, технологии – 12 участников. 137 обучающихся приняли участие в Олимпиаде по двум предметам, 70 – по трем, 61 – по четырем и более.

112 обучающихся (19,3% от общего количества обучающихся 4-11 классов очной формы обучения; 28,9% от общего количества участников) стали победителями и призерами Олимпиады: победителем по четырем предметам (английский язык, русский язык, литература, обществознание) и призером по одному (математика) стал Капустин Степан, 6 «А» класс; победителями по трем предметам (физическая культура, литература, обществознание) – Бурдуковская Марина, 7 «Б» класс, (химия, физика, информатика и ИКТ) – Богданова Анастасия, 9 «А» класс, (ОБЖ, физическая культура, биология) – Патюкова Анастасия, 10 «Б» класс, (история, право, обществознание) – Жевнерева Алина, 11 «А» класс; победителем по двум предметам (английский язык, литература) - Буркова Кристина Мария, 5 «В» класс, (английский язык, математика) – Бисаев Александр, 7 «Б» класс, (литература, русский язык) – Карташова Юлия, 11 «А» класс; победителем по двум предметам (английский язык, физическая культура) и призером по одному (физика) стала Рябошапка Ирина, 9 «А» класс.

Поздравляем всех победителей и призеров школьного этапа! С 10 ноября 2016 года стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Желаем ребятам достойно выступить, показать свои способности в разных областях знаний!!! Успехов!!!

ПРИКАЗ № 474а от 31.10.2016 "Об итогах школьного этапа Всероссийской  олимпиады школьников в МБОУ СОШ №1 в 2016 году" (.doc)

Просмотров: 748 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/5