Среда, 24.04.2024, 07:19

«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 2 » Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в МБОУ СОШ №1 в 2020 году

В период с 12.10.2020 по 16.10.2020 проведён школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (далее – Олимпиада). На время проведения олимпиады 9 «А» класс находился на карантине.

В школьном этапе Олимпиады приняли участие обучающиеся 4 – 11 классов МБОУ  СОШ № 1- всего 198 человек (участники) – 34% от общего количества обучающихся 4-11 классов очной формы обучения.

На уровне начального общего образования в школьном этапе Олимпиады приняли участие 17 обучающихся 4 -х классов (28% от общего количества обучающихся 4-х классов). Школьный этап олимпиады проходил по 2 учебным предметам: русский язык – 12 участников, математика – 16 участников. 11 обучающихся приняли участие в Олимпиаде по двум предметам. Стали победителями и призерами 6 обучающихся (9% от общего количества обучающихся 4-х классов, 35% от общего количества участников), призером по математике и русскому языку стала Шаравина Таисия, 4 «А» класс.

На уровне основного общего образования в школьном этапе Олимпиады приняли участие 95 обучающихся (28% от общего количество обучающихся 5-9 классов очной формы обучения). Школьный этап олимпиады проходил по 17 учебным предметам: математика – 46 участников, русский язык – 43 участника, физика – 6 участников, химия – 3 участника, литература – 20 участников, английский язык – 32 участника, биология – 25 участников, история – 7 участников, обществознание – 4 участника, ОБЖ – 1 участник, физическая культура – 6 участников, география – 10 участников, информатика и ИКТ – 3 участника. Не состоялись олимпиады по астрономии, праву, технологии, МХК ввиду отсутствия участников.

20 обучающихся на уровне основного общего образования приняли участие в Олимпиаде по двум предметам, 10 – по трем, 17 – по четырем и более. 54 обучающихся (57% от общего количества участников на уровне основного общего образования) стали победителями и призерами Олимпиады: победителем по трем предметам (английскому языку, русскому языку, литературе) и призером по физике стала Буркова Кристина-Мария, 9 «В» класс; победителем по трем предметам (английскому языку, русскому языку, литературе)  - Зиятдинова Виктория, 8 «А» класс; победителем по трем предметам (русский язык, литература, английский язык) – Калюжный Вадим, 5 «Б» класс; победителем по двум предметам (русский язык и литература) и призером по двум предметам (математика, английский язык) – Матвеева София, 6 «А» класс; победителем по  двум предметам (география, физическая культура) и призером по двум предметам (математика, биология) – Белоусова Анна, 6 «А» класс; победителем по двум предметам (русский язык, биология) – Сухачев Андрей, 7 «Б» класс; победителем по двум предметам (литература, география) – Оноприенко Милена, 7 «Б» класс; победителем по математике и призером по двум предметам (русский язык, английский язык) – Поляков Георгий, 6 «А» класс; победителем по английскому языку и призером по русскому языку – Обозная Полина, 6 «Б» класс; победителем по географии и призером по истории – Шамшетдинов Ильнур, 9 «Б» класс; призером по четырем предметам (русский язык, литература, английский язык, математика) – Шалеева Анастасия, 5 «Б» класс; призером по трем предметам (русский язык, литература, математика) – Смирнова Анна, 5 «Б» класс; призером по двум предметам (английский язык, география) – Першин Михаил, 6 «А» класс; призером по двум предметам (география, литература) – Липина Марьяна, 7 «Б» класс; призером по двум предметам (информатика, биология) – Маркив Иван, 7 «Б» класс; призером по двум предметам (русский язык, английский язык) – Дроздович Мария, 8 «А» класс; призером по двум предметам ((русский язык, биология) – Фенюк Мария, 8 «А» класс.

На уровне среднего общего образования в школьном этапе Олимпиады приняли участие 86 обучающихся (48% от общего количество обучающихся 10-11 классов очной формы обучения). Школьный этап олимпиады проходил по 15 учебным предметам: математика – 33 участника, русский язык – 22 участника, физика – 7 участников, астрономия – 1 участник,  химия – 3 участника, литература – 5 участников, английский язык – 11 участников, биология – 15 участников, история – 2 участника, обществознание – 14 участников, право – 4 участников, ОБЖ – 17 участников, физическая культура – 14 участников, география – 3 участника, информатика и ИКТ – 21 участник. Олимпиада по технологии и МХК не состоялась ввиду отсутствия участников.

22 обучающихся приняли участие в Олимпиаде по двум предметам, 20 – по трем, 4 – по четырем и более. 40 обучающихся (47% - от общего количества участников), стали победителями и призерами 1 этапа  Олимпиады: победителем по английскому языку и призером по обществознанию стал Любопытнов Владимир, 11 «А» класс; победителем по ОБЖ и призером по русскому языку – Яковлева Лилия, 11 «Б» класс; призером по двум предметам (литература, английский язык) – Доронина Полина, 10 «Б» класс; призером по двум предмета (английский язык, русский язык) – Терёхина Анастасия, 11 «А» класс; призером по двум предметам (обществознание, информатика) – Капустин Степан, 10 «А» класс.

Список победителей МБОУ СОШ№ 1 в школьном этапе Олимпиады 2020/2021 уч.год

Список призеров МБОУ СОШ№ 1 в школьном этапе Олимпиады 2020/2021 уч.год