Пятница, 29.03.2024, 07:36

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 17 » Яндекс: инновационный проект «Урок музыки»
Яндекс: инновационный проект «Урок музыки»

Компания «Яндекс» (сервисы Яндекс.Учебник и Яндекс.Музыка) и Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусств города Москвы предлагают общеобразовательным организациям Вашего города принять участие в инновационном проекте «Урок музыки» (далее – проект).
Цель проекта - предоставить учителю современный онлайн-инструмент, который поможет создать увлекательное музыкальное занятие, основанное на лучших музыкальных образцах самых разных жанров и актуальных образовательных методиках. Урок музыки для современной школы — это не только знакомство с лучшими образцами классической и современной музыки, представленных в огромной фонотеке Яндекс.Музыки, но и возможность почувствовать себя настоящим творцом, сделав первые шаги на пути к созданию собственного поп-хита или исполнению любимого классического произведения.
Участниками проекта созданы сценарии уроков, которые помогут преподавателям заинтересовать современных детей, развить в них способность к творчеству и показать все многообразие музыкального мира. Стать участником проекта может каждый учитель музыки (1-9 классы). Школы, удовлетворяющие условиям (презентация, слайд № 9), получают Яндекс.Станцию (мультимедиа-платформа с голосовым помощником «Алиса»), условия передачи оборудования будут сообщены дополнительно.
23 апреля 2019 года в 14:00 по московскому времени состоится вебинар для участников проекта (учителей музыки, методистов учреждений дополнительного профессионального образования и ММС). На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
- предмет «Музыка» в современной школе: цели и задачи в контексте  ФГОС;
- современный ребёнок: как сделать урок музыки интересным;
- роль и возможности учителя музыки в условиях ограниченных ресурсов;
- особенности работы с методическими материалами на уроке музыки.
Вебинар проведёт Екатерина Андреевна Калачикова, руководитель Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы, PhD в области культурного менеджмента (The Universityof Manchester).
Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://events.webinar.ru/yandex/2271969.
Все зарегистрировавшиеся участники получат информационные материалы и ссылку на запись вебинара.
Дополнительную информацию можно получить по адресу электронной почты akorzeev@yandex-team.ru и по телефону +7 (962) 957-16-66 (с 9:00 до 19:00 по московскому времени).

Просмотров: 507 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1