Суббота, 20.04.2024, 05:42

«  Ноябрь 2015  »

Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » К 100-летию Константина Симонова
К 100-летию Константина Симонова

«Ничто нас в жизни не может вышибить из седла» -  под  таким названием проходил поэтический час в пятых  классах МБОУ СОШ №1. Который включал не только знакомство с жизнью и творчеством военного корреспондента, поэта, писателя Константина Симонова, но и конкурс чтецов на его стихи. Встреча с поэзией  «великого человека» посвящена его 100 - летнему юбилею. После прослушивания песни «Военных корреспондентов», аудитория пятых классов,  приветствовала бурными аплодисментами участников конкурса чтецов, слушала выступающих с участием и затем тепло благодарила чтецов за  актерское исполнение стихотворений Константина Симонова. Жюри Путильцева Е.С. - библиотекарь ЦБС, Самигулина Алина(8А), Ничипоренко Л.К.- учитель русского языка и литературы, объявили итоги конкурса:

1 место - Горбунова Алина  5Б   "Жди меня" (кл.рук. Соловьева С.В., уч-ль литературы Грибова М.Н.)
2 место - Капустин Степан  5А   "Жди меня" (кл.рук. Тян С.Н., уч-ль литературы Ничипоренко Л.К.)
2 место - Юдина Ольга      5А   "Мы не увидимся с тобой" (кл.рук. Тян С.Н., уч-ль литературы Ничипоренко Л.К.)
3 место - Решетняк Алена   5Б   "Фляга" (кл.рук. Соловьева С.В., уч-ль литературы Грибова М.Н.)
3 место - Чадина Ксения     5В   "Жди меня" (кл.рук. Николаенкова Л.В., уч-ль литературы Дмитрук И.М.)

Благодарность за участие в конкурсе объявлена: Губернскому Юрию, Камерщиковой  Елизавете, Носаль Ивану. Каждый присутствовавший открыл для себя своего Симонова, так как  стихи, звучавшие на встрече позволяли это  -  «Горят города», «Родина», «Возвращение в город», «Вот уж вечер», «Фляга», «Мы не увидимся с тобой»…

Но, что удивило всех, так это выбор участниками стихотворения «Жди меня»: оно само по себе очень значимое: призывающее,  благодарящее, просящее, обещающее, но и из уст читающих, по – разному звучащее, по- своему каждым прочувствовавшее,  и с разной интонацией, темпом, эмоциями, произнесенное всеми конкурсантами. Пятиклассники были благодарны не только участникам конкурса, но и членам жюри, преподавателям русского языка и литературы за урок мужества, гордости и нравственности.

Заведующая школьной  библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 966 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1