Четверг, 25.04.2024, 23:12

«  Октябрь 2020  »

Главная » 2020 » Октябрь » 22 » К 125-летию со Дня рождения С.А.Есенина: конкурс чтецов в 8А и 8В
К 125-летию со Дня рождения С.А.Есенина: конкурс чтецов в 8А и 8В

«Так мало пройдено дорог» - конкурс чтецов в 8А и 8В классах (учитель русского языка и литературы Горсткина Наталья Владимировна) был посвящен 125-летию со Дня рождения С.А.Есенина. Увидеть «живого» поэта на представленном видеоролике его стихотворения «Мне осталась одна забава» было большой наградой и сюрпризом для учащихся.

В стихах Сергея Есенина «Не жалею, не зову, не плачу», «Гой ты, Русь, моя родная…», «Бабушкины сказки», «Клен ты мой опавший…», «Разбойник», «Покраснела рябина…», «Разбуди меня завтра рано…», «Все живое особой метой…», «Мы теперь уходим понемногу» и других чтецы старались передать настроение автора, мысли, заботы, волнения, любовь к жизни, Родине, краю, отчему дому...

Участники конкурса не только представляли на суд жюри произведения юбиляра, но и высказывали свои суждения о прочитанном, аргументируя свой выбор. Членам жюри Емельяновой Татьяне Юрьевне, Обозной Татьяне Михайловне пришлось потрудиться: дипломами победителей и призеров были отмечены в 8А классе – Шохина Юлия (I), Либрова Ксения (II), Барабанов Петр (III), Фирстов Сергей(III); в 8В классе – Фильянова Валерия(I), Тюнев Роман(II), Попова Карина(III). Поздравляем и благодарим!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 255 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1