Пятница, 06.12.2019, 15:30

«  Декабрь 2014  »
Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Карнавал в РЦ - в преддверии Нового года!
Карнавал в РЦ - в преддверии Нового года!

30 декабря 2014г. в Ресурсном центре прошел карнавал, посвящённый наступающему 2015году. В нём приняли участие и ученики, и выпускники,  пришедшие в РЦ теперь уже в  гости. Ребята поучаствовали в станционной игре под названием "Новогодние забавы". На 8 станциях  участники  смогли нарисовать ковдорского Деда Мороза, станцевать "Танец маленьких утят", "Макарену" и другие известные танцы. Они весело и бойко отвечали на вопросы про Новый год на одной из станций, водили хороводы вокруг елки, играли в самодельные снежки из бумаги, смогли попробовать себя в роли любимых сказочных героев, сделать яркие поздравительные плакаты для любимой школы и вспомнить новогодние песни. Дедушка Мороз (при ближайшем рассмотрении - Капустин Евгений, ученик 11а класса!) провёл с ними разные интересные конкурсы, за которые ребята получили маленькие, но приятные призы.

Долгожданный конкурс костюмов вызвал дополнительные положительные эмоции, по окончании которого прошло голосование, по результатам  которого были выбраны Королева и Король карнавала. Королём карнавала" стал Максим Фокин, ученик 11в  класса, в оригинальном самодельном костюме Спанч Боба, титул Королевы карнавала получила Татьяна Филатова, ученица 10г класса, которая  участвовала во всех  конкурсах и смогла поразить ребят своей энергичностью и раскрепощенностью перед публикой. Приз зрительских симпатий получили: Анастасия Комиссарова и Полина Климова в костюмах фей, Екатерина Никитина в самодельном костюме снеговика (все - ученицы 11в  класса). Также Приз зрительских симпатий получил Дмитрий Кузьминов, который не был номинирован на конкурс костюмов, но ребята активно поддерживали его и отдали свои голоса за него. Учителя РЦ по достоинству оценили костюм Останина Алексея, ученика 10а класса, которому и отдали свои голоса в номинации Приз учительских симпатий.  Лёша был просто ошеломлён и очень рад, что именно он смог удивить наших учителей своим незамысловатым костюмом - человек в плаще с головой лошади. Самый яркий костюм, по мнению учеников, был сегодня у Андрея Федорова, ученика 10г класса, который смог оригинально представить свой костюм кота. В номинации "Самый креативный костюм" приз получил  ученик 10г класса Литвинов Алексей в ярком костюме клоуна, который жонглировал в течение всего карнавала. Во время новогоднего карнавала прошло награждение классов - победителей в конкурсе украшения классных кабинетов, в котором почётное I место занял 11а, II место независимые судьи, учителя нашей школы, отдали 10г классу, а на III месте у нас расположился 10а класс.

Были также  подведены итоги станционной игры "Новогодние забавы": III место занял 10б класс, желанное II место досталось дружному 10г классу, а победителем станционной игры стал 10в класс, с чем мы его и поздравляем, желаем ребятам и в новом году не терять своей сплоченности и продолжать в том же духе. А после награждения, ещё  немного поиграв с Дедушкой Морозом, ребята посмотрели последний в 2014-ом году выпуск "РЦ ТВ", в котором были подведены итоги первого полугодия жизни старшеклассников. Заряд положительных эмоций получили и ученики,  и учителя! P.S. Поздравляем всех с наступающим 2015-ым годом! Совет старшеклассников.

От администрации школы добавим: готовясь к праздничному мероприятию, Совет старшеклассников проявил высокий уровень самостоятельности и умения организовать творческое Дело.  Хотите знать, кто же организовал такой замечательный праздник для старшеклассников? Это - председатель Совета старшеклассников - Красникова Наталья, руководитель культурно-досуговой службы - Анастасия Шевлякова, секретарь Совета старшеклассников - Дарья Копылова, а также Евгений Капустин - ведущий станции "Обыграй-ка" и Дед Мороз, по совместительству, как вы уже знаете, а также  Елизавета Олексюк - ведущая  станции "Поздравим школу вместе", Екатерина Бодина и Екатерина Егорова -  ведущие станций "Живая ёлка" и "Ковдорский Дед Мороз", Анастасия Комиссарова - ответственная за станцию "Спортивная", и Мария Рыбальченко - ведущая станции "Угадай-ка". В организации новогоднего мероприятия Совету старшеклассников значимо помогли Андрей Завьялов и Дмитрий Носков. Молодцы, ребята! Так держать в новом году! А всем-всем  ученикам и работникам школы желаем в новом году побольше ярких красок, отличного настроения,  счастливых улыбок вокруг - словом, всего того доброго, что принёс с собой  карнавал!

Просмотров: 592 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/7