Пятница, 29.03.2024, 16:56

«  Март 2021  »

Главная » 2021 » Март » 20 » Классный час в 10 Г, посвященный Международному Дню леса
Классный час в 10 Г, посвященный Международному Дню леса

Мы живём с вами в самой большом и богатом природными ресурсами государстве мира. Все ресурсы неоспоримо являются богатством нашей Родины.

21 марта во всем мире отмечается Международный день леса. Он был основан Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН (ФАО) по инициативе Европейской конфедерации сельского хозяйства в 1971 году с целью привлечь внимание к огромному значению всех видов лесов и лесонасаждений для устойчивого развития и в целом для безопасности на Земле.

За последние десять тысяч лет человек уничтожил 26 млн. км² лесов. С каждым днем площадь мировых лесов неуклонно сокращается, каждую секунду Земля теряет более 1,5 гектаров девственного леса.

Основной задачей Международного дня леса является привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов, информирование о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты и восстановления.

Обучающиеся 10 Г класса в классный час обсуждали ряд вопросов, связанных с охраной лесов: почему возникла необходимость охраны, значение леса в различных направлениях (экологическом, производственном, глобальном масштабном).

Особый интерес вызвали вопросы викторины о лесе и его обитателях, на которые ребята нашли все ответы.

Просмотров: 274 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1