Четверг, 28.03.2024, 19:52

«  Май 2022  »

Главная » 2022 » Май » 25 » Команда «Сады Арктики» из 8Б в межрегиональном Слёте лучших читателей Северо-Западного Федерального округа «Читай под северным сиянием»

В Неделю детской и юношеской книги состоялся межрегиональный Слёт лучших читателей Северо-Западного Федерального округа «Читай под северным сиянием». В нем участвовала команда «Сады Арктики» - Бухан Марин, Сухачев Андрей, Кононова Маргарита, Коновалова Диана, Парышев Андрей, Смирнов Максим (учащиеся 8Б класса).

Участники Слета готовились под руководством Андреевой Натальи Олеговны (библиотекарь детской библиотеки) и Ничипоренко Ларисы Константиновны (учитель русского языка и литературы).

Пропуском на участие в Слете было выполнение домашнего задания – «Путешествие в Арктику», где были отражены памятники Мурманской области и нашего города. Восьмиклассники отвечали на вопросы викторины, тесты, составляли экспромтом пятистишия, собирали вещи для похода «В Арктику»… Юные читатели обогатились знаниями о замечательном Северном крае, частичке нашей Великой Родины!

Администрация школы и Центральной библиотеки выражают огромную благодарность членам команды и их руководителям! Поздравляем!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 182 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1