Четверг, 25.04.2024, 17:26

«  Март 2016  »

Главная » 2016 » Март » 25 » Конкурс чтецов «Моё любимое стихотворение»
Конкурс чтецов «Моё любимое стихотворение»

«И пробуждается поэзия во мне!» - словами Пушкина начался конкурс чтецов «Моё любимое стихотворение» в школе № 1, посвященного Всемирному Дню поэзии, 21 марта. Семнадцать лет назад в 1999 году, международная организация ЮНЕСКО приняла решение о праздновании его в этот весенний день.

Участвовали в конкурсе чтецов учащиеся 1-5-х и 7-х классов. Добросовестно и ответственно отнеслись к выбору любимого стихотворения, а потом и к его прочтению, преподношению членам жюри и слушателям, преодолевая волнение и страх. Уже не первый раз удивляют учащиеся первых классов (Матвеева София, Беспалова Наталья  и Обозная Полина, Банникова София), им вторят вторые классы (Пиванов Константин, Маркив Иван, Юрик Лавр, Ковалев Олег), не отстают в мастерстве чтения третьи (Рабаданов Евгений, Аничкина Татьяна, Иванова Анастасия) и четвёртые (Зверев Даниил, Буркова Кристина-Мария, Кириловский Николай) классы, своей оригинальностью поразили пятые – Комраков Демид, Капустин Степан, Юдина Ольга.

Жюри: Ничипоренко Алина, Кузнецова Ксения – учащиеся 7В класса, Путильцева Е.С., Ганиулова Е.В. – ковдорская поэтесса, с трудом, «ох, нелёгкая это работа», справились со своими обязанностями: назвали победителей, вручили сладкие призы, поблагодарили участников. В параллели седьмых классов победителями и призерами стали Ничипоренко Алина, Кузнецова Ксения, Лукьянова Мария и Андреев Алексей. Колорит выбранных любимых поэтов поражал своим разнообразием - звучали стихи С.Михалкова, А.Барто, Н.Рубцова, К.Чуковского, Р.Гамзатова, А.С.Пушкина, Е.Благининой, А.Ахматовой, К. Симонова, Ю.Друниной, С. Есенина,  М.Ломоносова, Н.Некрасова, М.Ю.Лермонтова и др.

Получить призы и благодарность из уст поэтессы  - это большая чест: среди первых классов – Аверьяновой Арине, Васильеву Ивану, Кузьмичевой Анне, Трухан Маргарите, Козунову Арсену, Мохову Матвею, Медведевой Анне; вторых классов – Мухановой Ксении, Сидор Олесе, третьих – Салогубенковой Софии, Пертуевой Ольге, Евдосюк Милане, Сухановой Виктории, Чирикову Роману, Тюльтевой Ксении; четвертых – Головкиной Яне, Биляс Полине, Алексеевой Арине, Крохиной Алине, Ухановой Валерии, Гордеевой Анастасии; пятых – Маткеевой Марии, Бизиковой Марии, Чадиной Ксении, Малышевой Полине, Камерщиковой Елизавете, Шевелевой Снежане, Теняку Владимиру; седьмых – Гуровой Алле, Сандулу Ярославу, Донченко Александре(корр. школа). Стихами собственного сочинения поразили Гогунов Даниил – 4 А и Бизикова Мария – 5Б классы.

После такого праздника каждый удостоверился, что «поэзия сердцем с тобой говорит, поэзия мир наделяет душой»

Заведующая библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 995 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2