Суббота, 20.04.2024, 17:10

«  Январь 2019  »

Главная » 2019 » Январь » 26 » Конкурс чтецов «Память!»
Конкурс чтецов «Память!»

В Детской библиотеке 25 декабря состоялся конкурс чтецов «Память», посвященный 75-летию со Дня снятия блокады Ленинграда среди учащихся 8-10 классов общеобразовательных учреждений района. Волновались участники и не без причины: не только надо прочитать выученное наизусть без «запиночки», с выражением, оригинально, как это требует конкурс, но и пережить, прочувствовать ленинградский блокадный голод, холод, обстрелы…  Но выстояли!

Дипломами II и III степени среди первой группы участников отмечены: Любопытнов Владимир и Бурдуковская Марина – 9 «Б», среди 10 – ых классов - диплом II степени Пилипчук Даниил – 10 «А». Победителем в этой группе неоспоримо стала Докшина Ксения – 10 «Б».

Грамоты за участие в конкурсе вручены всем участникам. Мы благодарим их за решимость, выдержку и стойкость: Рычкову Анастасию – 8 «А», Данилкину Марию, Решетняк Алёну – 8 «Б», Чадину Ксению – «8 В», Мухину Юлию, Яковлеву Лилию – 9 «Б», Бурдуковскую Марину, Иванову Варвару, Любопытнова Владимира – 9 «Б», Шемякину Варвару – 9 «В», Пилипчука Даниила – 10 «А», Иванова Максима , Холявко Алину – 10 «Б», Докшину Ксению – 10 «Б», Хисяметдинову Лейсан – 10 «В».

Благодарности за подготовку чтецов к конкурсу вручены педагогам, учителям русского языка и литературы: Дмитрук И.М., Ничипоренко Л.К., Грибовой М.Н., Кузнецовой О.В., Петровой Т.А. Поздравляем всех участников с победой над собой, с умением справиться в обостренной ситуации и с 75-летием снятия блокады Ленинграда! Удачи всем!

Просмотров: 443 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1