Четверг, 25.04.2024, 12:24

«  Октябрь 2021  »

Главная » 2021 » Октябрь » 29 » Консультации для родителей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра

Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра ФГБОУ ВО МГППУ в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» осуществляет консультационные услуги для родителей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра и сопутствующими нарушениями развития.

Получить консультативную помощь можно в следующих формах:
- Консультативно-диагностические курсы для семей, воспитывающих ребенка с РАС;
- Онлайн консультация по скайпу: autism.mgppu;
- Прислать вопрос на электронную почту ФРЦ: autism.mgppu@gmail.com;
- Связаться с нами и задать вопрос в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/autism.mgppu/
ВКонтакте: https://vk.com/autism_frc
Instagram: https://www.instagram.com/autismfrc/

Записи вебинаров
- 23 сентября 2021 года в целях трансляции опыта создания доступной социокультурной среды и включения в социокультурные практики детей, подростков и взрослых с расстройствами аутистического спектра (РАС) прошёл Всероссийский научно-практический онлайн-семинар по теме «Социокультурные практики для людей с РАС»

Всероссийский научно-практический онлайн-семинар «Социокультурные практики для людей с РАС» | Аутизм ФРЦ (autism-frc.ru)
- 1 октября 2021 года на базе ФРЦ МГППУ состоялся вебинар «Специальные образовательные условия: Что это? Что в себя включают? Каким образом их организовать?». Состоявшийся вебинар продолжил цикл встреч на тему «Возможности организации образования и психолого-педагогического сопровождения детей с РАС в России».

Вебинар «Специальные образовательные условия: Что это? Что в себя включают? Каким образом их организовать?» | Аутизм ФРЦ (autism-frc.ru)
- 8 октября 2021 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» состоялась вторая встреча из цикла вебинаров на тему «Возможности организации образования и психолого-педагогического сопровождения детей с РАС в России».

Вебинар «Тьюторское сопровождение детей с расстройствами развития: Кто такой тьютор? В каких случаях его назначают? Как получить тьютора?» | Аутизм ФРЦ (autism-frc.ru)
- 15 октября 2021 года состоялась очередная встреча между родителями и специалистами Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ и РОО помощи детям с РАС «Контакт» в формате вебинара на тему: «Переход ребенка с ОВЗ в среднюю школу: Что нужно делать родителю для этого? По какой программе будет обучаться ребенок? С чем столкнется родитель и ребенок?»

Вебинар "Переход ребенка с ОВЗ в среднюю школу" | Аутизм ФРЦ (autism-frc.ru)
- 22 октября 2021 года состоялась очередная встреча между родителями и специалистами Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ и РОО помощи детям с РАС «Контакт» в формате вебинара на тему: «АООП в средней школе для детей с ОВЗ: Какие варианты АООП существуют? Что включает в себя АООП, и кто его разрабатывает? Каким образом проводятся итоговые экзамены?»

Вебинар "АООП в средней школе для детей с ОВЗ" | Аутизм ФРЦ (autism-frc.ru)

Просмотров: 169 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1