Четверг, 25.04.2024, 10:03

«  Март 2016  »

Главная » 2016 » Март » 25 » Космос - это мы. Гагаринский урок
Космос - это мы. Гагаринский урок

Минобрнауки напоминает о проведении урока имени Ю.А. Гагарина «Космос - это мы. Гагаринский урок» в рамках мероприятий по увековечению памяти о Первом космонавте планеты Ю.А. Гагарине в год 55-летия Первого полета человека в космос (1961-2016 гг.).

Целью Урока является воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины.

Организатором Урока является федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» при поддержке Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

Урок рекомендуем провести 12 апреля 2016 г., а далее - ежегодно в Международный День космонавтики.

Методические рекомендации и материалы по проведению Урока будут размещены в сети «Интернет» с 1 апреля в разделах «Мультимедиа» и «Космоцентр» официального сайта ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» http://www.gctc.ru, а также видеоматериалы (фильмы и фрагменты фильмов) о советских и российских космонавтах, достижениях ракетно-космической отрасли на официальном сайте Телестудии Роскосмос http://www.tvroscosmos.ru.

Кроме того Департамент рекомендует использовать потенциал и материалы региональных музеев, культурно-образовательных центров и библиотек регионов.

Просмотров: 1552 | Добавил: inna_bebneva | Теги: Гагаринский урок | Рейтинг: 5.0/3