Пятница, 19.10.2018, 13:18

«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » КВН «Именины у рябины»
КВН «Именины у рябины»

В любое время года Рябина облагораживает и украшает Ковдор. И в День рябины мы не можем не полюбоваться ею. Слова Парфеновой Л.П., поэтессы нашего города, подтверждают это: «…дорогих ожерелий не надо, дайте нитку рябиновых бус!». В школе, уже стало традицией, осенью среди пятых классов проходит КВН «Именины у рябины». Заранее пятиклассники готовят команды, домашнее задание, и на празднике, демонстрируют рябиновую моду, букеты, блюда, инсценируют сказку «Приключения рябинки». «Рябинка» получилась на славу, участники и зрители радовались приключениям красавицы и «болели» за свои команды. Налюбовавшись рябиновыми костюмами, наслушавшись поэтических восхвалений рябины, насмотревшись на букеты осенней именинницы, жюри подвело итоги: в конкурсе «Именины у рябины» среди пятых классов – победителем стала команда «Рябиновый рай» – 5 «Б» класса, призером – команда 5 «А» класса «Великолепная восьмерка»! Кроме сладкого приза, участники наслаждались аппетитным рябиновым творением своих блюд. Конкурс состоялся! А в библиотеке продолжались «Рябиновые чтения» по стихам Людмилы Петровны Парфеновой.

Благодарность объявляется за подготовку команд классным руководителям: Авдониной Т.А, Гордеевой А.В., а также членам жюри - Добряковой А.Ю., Дмитрук И.М., Данилиной Н.В. и ведущим праздника - Чадиной Ксении, 8 «В», Старкову Егору, 6 «А». Спасибо за праздник, настроение, творчество!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 47 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1