Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 01:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2020 » Октябрь » 25 » МАУК «Ковдорский краеведческий музей» представляет информацию о проекте «Polar Victory Day»
11:43
МАУК «Ковдорский краеведческий музей» представляет информацию о проекте «Polar Victory Day»

Ковдорский районный краеведческий музей стал инициатором проведения районного музейно-образовательного проекта «Polar Victory Day» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 76-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

В проекте участвовали 9 школьников 8-11 классов и 12 учителей. Хочется отметить, что музейная инициатива нашла отклик у всех без исключения школ Ковдорского района. Сначала ученики получили от музея информационные материалы и фотографии тех, о ком им предстоит рассказывать в своих видеосюжетах - красноармейцах, пограничниках, партизанах… Потом серьёзно работали с текстами, изучали новую лексику, переводили на английский язык, учили, записывали видео.

Финал проекта состоялся 23 октября. Мы представили зрителям видеоролик с рассказами школьников. С приветственным словом к участникам обратилась Генеральный консул Норвегии в Мурманске Астрид Нэрум. Она говорила о том, как в октябре 1944-го советские солдаты и жители Восточного Финнмарка вместе сражались против немецко-фашистских войск. И что норвежцы до сих пор помнят подвиг бойцов Красной армии и их неоценимый вклад в освобождение Северной Норвегии!

Участники поделились впечатлениями о своей работе в проекте. Вот эти отзывы школьников и педагогов:  

Бачериков Степан, Дрогожилова Милана, Ипатов Николай: «Мы, ученики школы № 2, с большим интересом познакомились с жизнью и подвигами защитников нашей Родины. Нам удалось узнать много интересных фактов из жизни и военной службы наших земляков. Это был очень увлекательный опыт, который оказался полезным для нас. Нам понравилось принимать участие в проекте "Polar Victory Day", поскольку эта ценная возможность дала нам проявить себя в качестве артистов, чтецов, переводчиков, операторов и режиссёров. Мы горды, что смогли поучаствовать в этом мероприятии и отдать дань уважения воинам, защищавшим наше Заполярье!»
 
Алексеева Арина: «Данная работа помогла мне углубить знания в теме защиты Заполярья во время Второй Мировой Войны, узнать нюансы преподнесения информации на английском языке. Я надеюсь, что смогла донести до своих слушателей значимость поступков, совершенных Александром Яковлевичем Видало и поспособствовать повышению интереса к Родному краю и его истории».

Дутка Анастасия: "Проект мне очень понравился. Очень интересно было рассказывать на английском языке о личностях, принявших участие в Великой Отечественной войне в нашем Заполярье. Тем более, когда тема войны тебе интересна. Когда я читала текст, очень прониклась. Как я готовилась? Сначала прочитала текст на русском языке. Далее перевела на английский язык: слова, которые мне были не известны. Вместе с учителем отрабатывала произношение, интонации сказанного, паузы. Когда я рассказывала на камеру, было страшновато. Но на самом деле, всё прошло неплохо. Если будет возможность принять участие в этом проекте снова, я с удовольствием это сделаю".

Кривко Анастасия: "Мне понравилась эта работа, я с радостью приняла участие в ней. Нужно знать своих героев! Благодарю организаторов за такую возможность!"

Печкина З. К.: «Мы чувствовали большую ответственность, потому что проект касается темы, которая трогает наши сердца, касается тех людей о которых мы говорим с трепетом, большим уважением и огромной благодарностью».

В свою очередь организаторы проекта поблагодарили каждого участника за время и душу, вложенные в видеорассказы о защитниках Советского Заполярья!
 
https://vk.com/wall-98398081?q=Polar&w=wall-98398081_3743

Награждение участников проекта состоится 03 ноября в 15.00 в выставочном зале МАУК «Ковдорский краеведческий музей».

POLAR VIСTORY DAY.mp4 (885 Мб)

Просмотров: 271 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]