Пятница, 29.03.2024, 18:26

«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Месячник «Внимание, переезд!»
Месячник «Внимание, переезд!»

Дорожно-транспортные происшествия, возникающие на железнодорожных переездах, несмотря, на их относительно небольшое количество, имеют, как правило, очень тяжелые последствия. В июле и в начале сентября в школе проходит акция "Внимание, переезд!". В ходе акции проводятся профилактические беседы с учащимися о безопасности поведения на железнодорожных переездах с вручением буклетов.
Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения – залог Вашей безопасности!
Уважаемые ребята! Подростки, школьники, юноши и девушки, к вам обращаются работники Российских железных дорог. ... Часто некоторые из вас, забывая об опасности, позволяют себе играть вблизи железнодорожных путей, станций, бросать снежки, камни и другие предметы в проходящие пассажирские поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом, кататься на велосипедах, роликах, скейтах, санках и сноубордах. ... Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь и здоровье окружающих людей, локомотивной бригады и пассажиров, едущих в поезде. ... Напоминаем вам, что необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения."
В красочных буклетах наглядно и доступно изложены для детей правила поведения на железной дороге. Их можно найти в разделе РОДИТЕЛЯМ И УЧАЩИМСЯ - Безопасность
- Памятка "Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте" .pdf
- Памятка родителям "Знания ценою в жизнь" .pdf