Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 07:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Международный форум «Политехническая неделя в Санкт-Петербурге»
18:17
Международный форум «Политехническая неделя в Санкт-Петербурге»

С 14 по 20 ноября на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоится международный форум «Политехническая неделя в Санкт-Петербурге».
«Политехническая неделя» – это крупнейшее мероприятие научной жизни города, в котором примут участие представители органов власти, ведущих образовательных и научных организаций, крупных промышленных предприятий, а также более 5 000 студентов, аспирантов, молодых ученых и деятелей научного и академического сообществ России.
В рамках форума пройдет ряд мероприятий, посвященных научным исследованиям и инновациям. Среди них несколько крупных научных конференций, форум научно-технического творчества молодежи Polytech Rise Weekend, первый Всероссийский хакатон «hackRussia» и финал Всероссийского инженерного конкурса студентов и аспирантов.
Помимо ключевых программ на форуме пройдут презентации и выставки инновационных достижений университета, мастер-классы и семинары с участием приглашенных спикеров, лекции от ведущих мировых ученых, а также инженерные соревнования и научные бои Science Slam.
Торжественная церемония открытия состоится 15 ноября в 10.00 в Белом зале СпбПУ.
На Форум приглашён ученик 7 «Б» класса МБОУ СОШ № 1 Бисаев Александр. Эта поездка – награда за «особые успехи в учёбе, высокие достижения при изучении физико-математических дисциплин и стремление к научным познаниям». А также за победу в номинации «Динамическая дисциплина» проекта «Конструируем доступный электромобиль для МЧС» (Образовательный центр «Сириус», Сочи-2016).
Напомним, что в Проектной смене участвовали 392 школьника из 57 регионов. В рамках 7 естественно-научных направлений ребята работали над 69 проектами. Руководителем направления «Конструируем доступный электромобиль для МЧС» стал Пабло Итурралде, декан транспортного факультета ФГБОУ ВО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)», руководитель центра инжиниринга, руководитель проекта «Формула Студент» и «Смартмото» (c 2012 г.); организатор этапа «Smartmoto Challenge Moscow» (с 2013 г.)
1 место заняла команда «Eco Tech» в составе: Бисаев Александр (школа № 1 г. Ковдор, Мурманская область), Павлинский Лев (Москва, лицей «Вторая школа»), Давыдов Захар (Москва, лицей «Вторая школа»), Кулямин Антон (Москва, школа №2007) и Свиридов Андрей (Санкт-Петербург, лицей №366).

Просмотров: 450 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]