Четверг, 28.03.2024, 14:29

«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 11 » Муниципальная акция «Засветись!»
Муниципальная акция «Засветись!»

МКУ Управление образования Ковдорского района сообщает о проведении муниципальной акции «Засветись!», направленной на профилактику безопасности дорожного движения. Проведение акции актуально в осенне-зимний период, когда в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств.

Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование, снижает детский травматизм на дороге! Фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров, и избежать наезда. Но полагаться только лишь на фликеры тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить и о других методах решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма — о воспитании грамотного пешехода. Только в комплексе они смогут обеспечить безопасность детей на дорогах.

В рамках акции в образовательных организациях пройдут различные профилактические мероприятия: беседы, викторины, конкурсы рисунков, а также с 10 по 30 ноября 2020 года стартует муниципальный онлайн-конкурс «Будь ярче! Стань заметней!», основная цель которого – популяризация использования светоотражателей среди юных ковдорчан. В мероприятиях акции примут участие сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский».

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 06.11.2020 № 319 «Об организации и проведении муниципальной акции «Засветись!», направленной на профилактику безопасности дорожного движения»

Памятка «Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!» (.pdf)

Просмотров: 265 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1