Пятница, 29.03.2024, 09:34

«  Январь 2023  »

Главная » 2023 » Январь » 26 » Муниципальный чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»
Муниципальный чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Муниципальный чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» продолжается! На базе Центральной библиотеки уже сыграно 2 тура Чемпионата, где умением командно мыслить, логически размышлять, творчески подходить к поиску ответа боролись команды из 3 образовательных организаций округа (МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «ООШ № 2» и МБОУ «СОШ № 4»). Игра состоит из 2 блоков, включающих в себя конкурс капитанов и «Чёрный ящик".

В первом туре , который состоялся во вторник, 24 января, столкнулись 6 команд из 6 - 7 классов. Все команды ярко и достойно выступали в ходе игры, а победу удалось вырвать у соперников команде школы № 2, «Горе от ума», капитаном которой является Горшков Матвей.

Второе место досталось команде «Монетка в ботинке», третье - команде «Умнобусы», отличившейся к конкурсе «Чёрный ящик».

Во втором туре (среда, 25 января) встретились начинающие и уже опробовавшие себя на региональном уровне игры «Что? Где? Когда?» команды из средней возрастной группы , 8 - 9 классов.

Участники показали высокий уровень знаний не только в блоке общепредметных вопросов, но и в краеведении, чем очень порадовали жюри Чемпионата.

В конкурсе капитанов, темой которого было «Право», свою эрудицию проявили: Матвеев Дмитрий («Интеллигенты»), Щёкотова Ульяна («Всезнайки») и Хлучина Богдана («Найтивыход»), добавив в копилки своих команд по 15 баллов.

Конкурс «Чёрный ящик" выиграла команда «Найтивыход".

Борьба была очень напряжённой и в ходе неё места распределились следующим образом:
1 место - «Найтивыход» (МБОУ «ООШ № 2»);
2 место - «Высшая лига» (МБОУ «СОШ № 1»);
3 место - «Всезнайки» (МБОУ «ООШ № 2»).

Поздравляем команды, их наставников с заслуженными победами! Благодарим все команды и тренеров за участие в Чемпионате! Впереди вас ждут новые игры и новые победы!

Заключительная игра Чемпионата состоится 26 января, где столкнутся команды из 3 школ (МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «ООШ № 2» и МБОУ «СОШ № 4»), а также студенты 1 курса КПК! Желаем им удачи!

Просмотров: 96 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1