Вторник, 22.05.2018, 22:37

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 14 » Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика - 2018»
Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика - 2018»

12 марта 2018 года в центральной детской библиотеке состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
«Живая классика» – самый масштабный проект по пропаганде и популяризации чтения среди детей и подростков. В рамках конкурса участникам предлагается прочитать наизусть на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Конкурс проводится в несколько этапов: школьный этап (место проведения - школы); муниципальный этап (место проведения - библиотеки), областной этап (ГАУДО МО «МОЦДО Лапландия»)
В муниципальном этапе конкурса чтецов «Живая классика» приняли участие 9 учащихся школ района, победители школьных этапов конкурсов. Ребята наизусть читали отрывки из выбранных ими прозаических произведений русских и зарубежных авторов: Алексеев С. «Злая фамилия», Бершадская М. «Большая маленькая девочка», Мурлева Жан Клод «Река, текущая вспять», Петросян Т. «Записка», Чарская Л. «Записки маленькой гимназистки», Дружинина М. «Гороскоп», Куцко С. «Волки», О.Генри «Последний лист», Айтматов Ч. «Материнское поле».
Победитель муниципального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика» Рабаданов Евгений, 5В класс (учитель Горсткина Наталья Владимировна), будет в числе других представлять Ковдорский район на региональном этапе в Мурманске.
Поздравляем Евгения и желаем ему победы!

Просмотров: 55 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2