Суббота, 20.04.2024, 15:35

«  Март 2021  »

Главная » 2021 » Март » 26 » Муниципальный фестиваль интеллектуальных игр «Формула успеха»
Муниципальный фестиваль интеллектуальных игр «Формула успеха»

24 марта 2021 года в рамках муниципального фестиваля интеллектуальных игр «Формула успеха», посвященного Году науки и технологий, на базе центров «Точка роста» МБОУ ООШ № 2 и МБОУ СОШ № 1 состоялись IV Математические игры и I Историко-географические игры

В Математических играх приняли  участие 3 команды учащихся 7 - 8 классов МБОУ СОШ № 1, МБОУ ООШ № 2,3. Математически игры состояли из двух этапов: математической игры «Колесо фортуны» и интеллектуальной игры «Математическое домино». Игра «Колесо фортуны» состояла из разминки, «Математической карусели», конкурса капитанов, мозгового штурма. «Математическое домино» из разминки - игры «Кобра» и решения математических задач. В играх «Колесо фортуны» и «Математическое домино» победу одержала команда МБОУ СОШ № 1, II место - МБОУ ООШ № 3, III место - МБОУ ООШ № 2.

По итогам IV Математических игр: абсолютным победителем стала команда обучающихся МБОУ СОШ № 1 (Зиятдинова Виктория, Шохина Юлия, Рычков Юрий,  Феоктистов Юрий,  Чириков Роман);  II место заняла команда МБОУ ООШ № 3 (Киселев Андрей, Надеждина Екатерина, Городилов Егор, Ганичев Иван Мельникова Татьяна), а  III место у команды МБОУ ООШ № 2 (Иванов Никита, Хромов Александр, Солодовник Анна, Солодовник Яна, Чирвина Анастасия).

В Историко-географических играх приняли  участие 3 команды учащихся 7 - 8 классов МБОУ СОШ № 1,4, МБОУ ООШ № 2. Историко-географические игры состояли из конкурсов: капитанов, «Историко-географического калейдоскопа», «Историко - географического боя». Лучшим среди капитанов признан обучающийся МБОУ СОШ №4 Клементьев Виктор.

По итогам «Историко-географического калейдоскопа»: I место - МБОУ СОШ № 4; II место - МБОУ СОШ № 1, III место - МБОУ ООШ № 2, а в «Историко - географическом бое»:  I место - МБОУ ООШ № 2; II место - МБОУ СОШ № 4, III место - МБОУ СОШ № 1.

По итогам I Историко-географических игр: абсолютным победителем  стала команда обучающихся МБОУ СОШ № 4 (Клементьев Виктор Мишина Олеся, Трапезникова Ирина, Иванов Степан,  Князев Андрей); призёрами признаны команды МБОУ ООШ № 2 (Нейман Мария, Соколова Дарья, Тарабарина Варвара, Орлов Лев, Маринец Карина) и МБОУ СОШ № 1 (Бухан Марин, Смирнов Максим, Сухачёв Андрей, Барабанов Пётр, Дроздович Мария).

Командам победителей вручены кубки. Победители и призеры награждены дипломами Муниципального казенного учреждения Управления образования Ковдорского района. Участникам IV  Математических игр и I  Историко-географических игр и их руководителям вручены сертификаты.

Огромная благодарность руководителям команд, учителям математики: МБОУ СОШ № 1 - Гордеевой Алене Владимировне; МБОУ ООШ № 2 - Пузиной Марине Игоревне; МБОУ ООШ № 3 - Гафиятулиной Елене Федоровне; учителям истории и обществознания: МБОУ СОШ № 4 - Клементьеву Александру Викторовичу; МБОУ СОШ № 1 - Метликиной Валентине Александровне,  МБОУ ООШ № 2 - Бучель Ирине Антоновне; учителям географии: МБОУ СОШ № 4 - Бушуевой Валентине Степановне, МБОУ ООШ № 2 - Кашкаровой Тамаре Ивановне, а также  учителю математики МБОУ ООШ № 2 Смирновой Ирине Александровне, педагогу-организатору МБОУ СОШ № 1 Кузнецовой Оксане Борисовне за организацию и проведение Математических игр и Историко-географических игр.

Поздравляем всех участников и их руководителей!  Желаем дальнейших побед!

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 03.03.2021 № 93 «О проведении муниципального фестиваля интеллектуальных игр «Формула успеха»

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 25.03.2021 № 132 «Об итогах муниципального фестиваля интеллектуальных игр «Формула успеха»

Источник: сайт ООДОиВ МКУ УО Ковдорского района

Просмотров: 269 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1