Пятница, 29.03.2024, 01:47

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 6 » Мурманская область готова к проведению итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки

7 февраля 2018 года в Мурманской области выпускники, не явившиеся или не завершившие работу по уважительным причинам, а также получившие «незачет» 6 декабря 2017 года, будут писать итоговое сочинение (изложение).
Сочинение (изложение) начинается в 10:00, продолжительность написания – 3 часа 55 минут, не считая времени, затраченного на инструктаж участников и заполнение бланков. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья время работы может быть увеличено на полтора часа.
Участникам разрешается пользоваться орфографическим словарем при написании сочинения и орфографическим и толковым словарем при написании изложения. Запрещено использовать тексты литературного материала (художественные произведения, публицистику и т.д.).
Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество речи; грамотность.
Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет». Результаты будут объявлены не позднее 21 февраля.
«Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. Рекомендую участникам еще раз обратиться к методическим рекомендациям по подготовке к итоговому сочинению и итоговому изложению. Если выпускник получит 7 февраля за итоговое сочинение (изложение) «незачет», ему представиться возможность его пересдать 16 мая», – отметила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.
Контролировать процедуру проведения итогового сочинения (изложения) будут представители регионального министерства и муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, а также общественные наблюдатели, в том числе и федеральные.

Просмотров: 484 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1