Среда, 24.04.2024, 09:05

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 17 » Мы - участники всероссийской акции "100 баллов для победы"
Мы - участники всероссийской акции "100 баллов для победы"

Пятый год проводится Всероссийская акция "100 баллов для победы". 17 апреля 2019г.в ней в очередной раз приняла участие и наша школа. Второй раз в рамках акции учителя старших классов предлагают одиннадцатиклассникам мастер-классы, направленные на успешное решение тех или иных заданий ЕГЭ. В этом году в акции приняли участие 11 педагогов старшей школы и 87 учеников 11-ых классов. Здорово, что среди участников - учитель истории, директор школы № 4 пос.Ёнский - Клементьев А.В., представляющий мастер-класс для выпускников нашей школы, уже второй раз,  и 5 одиннадцатиклассников Ёнской школы.

Мастер-класс был также дан и директором нашей школы, учителем обществознания Колуповой И.В. Всего же в течение учебного  дня было дано 10 мастер-классов. Предлагаем посетителям нашего сайта ознакомиться с темами,которые  были выбраны педагогами для мастер-классов: «Алгоритм написания эссе, задание № 40 КИМ ЕГЭ» (учитель английского языка – Ерохина И.В.); «Применение алгоритма написания мини-сочинения по литературе: задания № 8-9, 15-16 КИМ ЕГЭ» (учитель литературы - Петрова Т.А.); «Применение алгоритма решения задач повышенной сложности. Задание № 34 КИМ ЕГЭ» (учитель химии - Емельяненко Т.Ю.); «Особенности написания сочинения на ЕГЭ по истории в 2019 году» (учитель истории - Клементьев А.В.); «Как решать познавательные задачи по актуальным социально-экономическим проблемам? (Задания № 21-24, 27 КИМ ЕГЭ)» (учитель обществознания  - Колупова И.В.); «Поработаем экспертами, или Ещё раз о задании № 27 КИМ ЕГЭ» (учитель русского языка  - Кузнецова О.В.); «Рекурсивные алгоритмы: решение задания № 11 ЕГЭ КИМ» (учитель информатики - Маркив Ю.Н.); «Задачи на смеси,  растворы и сплавы» (учитель математики - Манаева А.В.); "Пунктуационный анализ текста: учимся делать задание № 21 КИМ ЕГЭ" (учитель русского языка - Шальнева Е.А.); «Капканы и секреты при решении текстовых задач на ЕГЭ» (учитель математики - Николаенкова Л.В.); «Метод площадей» (учитель физики - Гурьянова С.А.). На каждом из занятий ребята получили памятки, полезные практические  советы от учителей, имеющих богатый методический опыт подготовки выпускников 11-ых классов к ЕГЭ.

Кроме того, в  рамках акции успешно прошли и психологические тренинги по подготовке к ЕГЭ, и индивидуально-групповые консультации, особенно востребованные одиннадцатиклассниками в преддверии напряжённой экзаменационной поры, которые провела педагог-психолог Римицан И.И.
Практические советы при подготовке к ЕГЭ по русскому языку  подготовила и выпускница нашей школы, высокобалльница на ЕГЭ 2018 года, Гноевая Светлана, которая сейчас является студенткой 1 курса МАГУ (бизнес-информатика). На днях она встретится с нашими старшеклассниками. Ждём!
Все мероприятия в рамках акции "100 баллов для победы" прошли динамично, и школьный день пролетел незаметно. Мы желаем успехов нашим выпускникам и очень надеемся, что материалы акции станут хорошей поддержкой при подготовке к ЕГЭ.

Администрация МБОУ СОШ №1 благодарит всех педагогов, поддержавших проведение акции в нашей школе!

Просмотров: 454 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1