Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2018 » Май » 24 » На встрече с губернатором директору нашей школы вручён грант на реализацию инновационного проекта
15:01
На встрече с губернатором директору нашей школы вручён грант на реализацию инновационного проекта

23 мая директор нашей школы Ирина Валерьевна Колупова  побывала на торжественной встрече с  губернатором Мурманской области Мариной Васильевной Ковтун, куда для награждения были приглашены директора школ Мурманской области - победители конкурса на получение гранта для реализации инновационных проектов в системе общего образования в Мурманской области в 2018 году. 
На встрече губернатор напомнила, что Президент России Владимир Путин в Послании к Федеральному Собранию 1 марта обозначил важнейшую задачу страны – прорывное развитие как ответ на цивилизационный вызов. В частности, Россия должна войти в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. По мнению главы региона, реализуемые сегодня в Мурманской области проекты и программы свидетельствуют о высокой степени готовности к исполнению этих поручений. Марина Ковтун сообщила, что в следующем учебном году внимание региональной власти будет сконцентрировано на создании инжиниринговых центров, технологических лабораторий, информационно-библиотечных центров в школах области. Особое внимание будет уделено школам небольших населенных пунктов, в которых предусмотрено создание мини-технопарков. 

Директору нашей школы были вручены диплом победителя конкурса и свидетельство на получение гранта (880 тысяч рублей) в номинации «Инновации в школьном естественно-научном и инженерно-математическом образовании». В этой же номинации дипломы были вручены также директору Мурмашинской средней общеобразовательной школы №1 Ирине Гашковой, директору средней общеобразовательной школы №15 г.Апатиты Галине Кудюмовой, директору гимназии №1 г.Апатиты Диане Кузнецовой, директору средней общеобразовательной школы №19 г.Заполярный Татьяне Меркушевой. На встрече руководители образовательных организаций поделились с губернатором своими идеями и проектами, планами на будущий учебный год. 

О цели и задачах нашего проекта мы уже сообщали в новостной ленте нашего сайта.     

Поздравляем Ирину Валерьевну и всю нашу школу!!!

Пожелаем нам всем успеха в реализации инновационного проекта "Живи, учись и работай в Ковдоре: школьное естественно-научное, техническое и математическое образование как залог успеха района!"

(В публикации использована информация и фото с официального сайта Правительства Мурманской области)

Просмотров: 511 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]