Среда, 24.04.2024, 08:05

«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 15 » Начался конкурс на право участия в Проектной смене образовательного центра «Сириус»

Начался конкурс на право участия в Проектной смене образовательного центра «Сириус».
По инициативе Президента Российской Федерации В. В. Путина в 2015 году в г. Сочи начал работу круглогодичный образовательный центр «Сириус» Фонда «Талант и успех» для детей, проявивших одарённость в сфере искусства, науки и спорта.
Образовательные мероприятия центра проводятся в целях содействия развитию олимпиадного движения в России, подготовки одаренных детей к участию в предметных олимпиадах.

С 1 по 24 июля 2016 года в «Сириусе» состоится Проектная смена.
Для участия в Проектной смене приглашаются учащиеся, окончившие в 2016 году 8-10 классы, демонстрирующие особые успехи в области математики, физики, химии, биологии и экологии, а также в проектной деятельности.
Участие школьников в Проектной смене бесплатное.
Участники отбираются на основании конкурса заявок.
Для участия в конкурсе необходимо в срок до 1 мая 2016 года заполнить заявку.
В заявке указывается информация о достижениях учащегося в олимпиадах и конкурсах, результативном опыте проектной и исследовательской деятельности.
Координационный совет Проектной смены оставляет за собой право не рассматривать заявки, поданные после установленного срока.
Учащийся при регистрации должен указать проектное направление, в работе которого он планирует принять участие:

• «Совершенствуем человека» (для тех, кто интересуется физикой, математикой, программированием, биологией);
  • «Конструируем функциональную замену человека» (для тех, кто интересуется конструированием, робототехникой, программированием);
  • «Делаем жизнь человека безопасной» (для тех, кто интересуется информатикой, программированием, конструированием, биологией);
  • «Контролируем среду обитания» (для тех, кто интересуется химией, биологией, экологией);
  • «Создаём умную среду обитания» (для тех, кто интересуется химией, физикой, нанотехнологиями);
  • «Извлекаем пользу из Big Data» (для тех, кто интересуется математикой, комбинаторикой, программированием);
  • «Конструируем доступный электромобиль для МЧС» (для тех, кто интересуется физикой, инженерией, конструированием нового транспорта);
  • «Приспосабливаем космос для жизни человека» (для тех, кто интересуется физикой, космическими аппаратами, освоением космоса).

Смена завершится конференцией, в рамках которой команды представят результаты своей работы и презентуют созданные проекты.
Список участников Проектной смены будет опубликован не позднее 10 мая 2016 года на сайте образовательного центра «Сириус», а затем может дополняться по решению Координационного совета смены.
К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся образовательных организаций Мурманской области.

Просмотров: 852 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1