Четверг, 25.04.2024, 22:25

«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 14 » Награждение победителей
Награждение победителей

В Мурманске наградили победителей регионального этапа всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя". Участниками всероссийского конкурса стали педагоги, которые занимаются духовным, культурным, гражданским воспитанием. В этом году министерство образования и науки впервые работало в содружестве с двумя епархиями - Мурманской и Мончегорской, а также Североморской и Умбской. Слова благодарности звучали от двух епископов - Симона и Митрофана. Педагоги из 8 муниципалитетов представили 15 работ.  В торжественной обстановке получила свою награду и Бебнева Инна Фёдоровна, учитель начальных классов филиала нашей школы в н.п. Лейпи, победитель в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательной организации». Работы победителей и лауреатов направят на межрегиональный этап по Северо-Западному федеральному округу, который пройдет в Калининградской области. Организаторы отмечают, что в духовном воспитании акцент сделан не на религию и церковь, которая отделена от государства, а прежде всего на нравственную основу души. Педагоги стараются просто и понятно обсуждать с ребятами категории добра и зла, чести и справедливости, любви к Родине и к людям. Только осмыслив эти категории, человек может стать личностью. Поздравила победителей и министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Просмотров: 587 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/9
1   [Материал]
Присоединяемся к поздравлениям, Инна Фёдоровна! )))

2   [Материал]