Пятница, 19.04.2024, 04:05

«  Май 2022  »

Главная » 2022 » Май » 25 » Наша школа приняла участие в XIII Международной акции «Читаем детям о войне»
Наша школа приняла участие в XIII Международной акции «Читаем детям о войне»

В ознаменование 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, наша школа приняла участие в XIII Международной акции «Читаем детям о войне». Её девиз «Помнить можно только то, о чем знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить».

Помимо мероприятий - проекты «Маленькие герои…», конкурсы чтецов в 1-8 классах, уроков Мужества, поэтических уроков «Песни на войне»…, посвященных Дню Победы, мужеству и стойкости советского солдата и всего русского народа, «от мала до велика», в день проведения акции 5 мая, звучали произведения М.Джалиля «Варварство» Тереховой Марии (2Б класс) и В.Быкова «А зори здесь тихие» Шалеевой Анастасии (6Б класс).

Учителя на уроках знакомили с творчеством писателей Вадима Шефнера «Наследница», Юрия Яковлева «Память», Сергея Георгиева «Музик» и других - о силе духа, смелости героев, их маленьких победах и успехах в те суровые незабываемые дни нашей страны.

Дипломы участника XIII Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» вручены Тереховой Марии, Шалеевой Анастасии, Дмитрук Ирине Михайловне, Горсткиной Наталье Владимировне, Грибовой Марине Николаевне, Ничипоренко Ларисе Константиновне.

Спасибо! Поздравляем! Будем помнить!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 173 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1