Вторник, 23.04.2024, 13:02

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 26 » Научный кубок России «Шаг в будущее» вручен делегации Мурманской области + фото
Научный кубок России «Шаг в будущее» вручен делегации Мурманской области + фото

С 19 по 23 марта 2018 года в г. Москве состоялся Всероссийский форум научной молодежи "Шаг в будущее", в котором приняли участие 864 молодых и юных ученых из 44 регионов России и представители научной молодежи Литвы и Южной Кореи.
В состав делегации Мурманской области вошли 48 дипломантов XX Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей "Будущее Севера", XII Соревнования молодых исследователей "Шаг в будущее" в Северо-Западном федеральном округе РФ, XV Регионального соревнования юных исследователей "Будущее Севера. ЮНИОР". Ковдорский район на Всероссийском форуме научной молодежи "Шаг в будущее",  посвященном 165-летию со дня рождения выдающегося русского инженера, изобретателя, ученого Владимира Григорьевича Шухова представил Маркив Иван, обучающийся 4 класса МБОУ СОШ № 1 с углубленным изучением английского языка.
Ежегодно на Всероссийском форуме научной молодежи "Шаг в будущее" молодые и юные ученые и изобретатели демонстрируют результаты своих научно-технических достижений и получают признание ведущих ученых страны.
Представители научной элиты Мурманской области защищали научно-исследовательские проекты на 26 секциях, которые проходили на базе двенадцати вузов и девяти научных организаций.

Маркив Иван представил научно-исследовательскую работу "Сказки звездного неба" на секции "Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации". По итогам выступления Иван был награжден Дипломом I степени в номинации "Лучшая работа среди юных участников форума".
Жюри форума отметило высокий уровень научно-исследовательских проектов членов делегации Мурманской области, высокое качество работы научных руководителей, подготовивших молодых и юных исследователей.
По итогам форума члены делегации Мурманской области получили 35 дипломов: 8 дипломов I степени, 13 дипломов II степени, 14 дипломов III степени и получила главный приз форума – Большой научный кубок России "Шаг в будущее".
Поздравляем Маркив Ивана с победой и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Министерство образования и науки Мурманской области

Просмотров: 607 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2