Суббота, 20.04.2024, 16:12

«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 7 » Не изменяя музейным традициям
Не изменяя музейным традициям

«Не изменяя «музейным» традициям школы №1, (Музей Зои Космодемьянской - руководитель Каблучкова Лариса Николаевна, музей «Молодой гвардии» - Василькова Лидия Павловна, музей Боевой Славы – Головня Алевтина Петровна) в «Уголке Памяти» в библиотеке в разделе «Их имена бессмертны» представлены на выставке героические личности, которых помним и гордимся ими: Олег Кошевой, Зоя Космодемьянская, Александр Чекалин. Отражено и младшее поколение, достойное почитания – «Маленькие герои Большой войны»- работа над проектами 3-4 классов (Зина Портнова, Саша Ковалев, Леня Голиков….). На стеллаже «Их именами названы улицы» можно увидеть портреты и материал по «сражающим»  улицам, то есть героям, которые защищали нашу страну и причастны к любимому городу: К.М. Кошица, А.А. Баштырков, Ф.Ф.Коновалов. Рядом размещена  живая страница  выставки – «Не стареют душой ветераны», с  которыми мы работаем, живем, учимся и «сражаемся» больше 15-ти лет – это наши друзья - Варламов Павел Дмитриевич, Иванова Александра Романовна и Шпилин Владимир Тимофеевич -  частые гости нашей школы. Им посвящены стихи, рисунки, фотографии. Размещена в «Уголке Памяти» информация, интересующая «всяк сюда входящего» - это «Города-герои», стойкость которых с  их защитниками поражает воображение!  Есть еще и маленький уголочек «О них продолжают помнить и говорить» - рукописные книги учащихся Осиповой Натальи – 8 А класс «Эхо далекой войны» о Никифоровой Марии Кузьминичне и «Ещё болят былые раны» Варламова и о нем «Всегда в строю» - Арканниковой Ангелины – 7 А класс. И множество гвоздик – символ стойкости – с душой которые смастерили учащиеся 4 В класса, украшают « Уголок Памяти», как «шепот на ухо», « Мы помним! Мы гордимся!».

Просмотров: 812 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2