Пятница, 26.04.2024, 02:41

«  Май 2022  »

Главная » 2022 » Май » 29 » Неделя естественных наук
Неделя естественных наук

С 11 мая по 26 мая 2022 года проходили различные мероприятия в рамках недели естественных наук.

Именно естественные науки открывают школьникам огромный и загадочный мир природы. Для учащихся был организован ряд мероприятий, направленных на проявление творческих и интеллектуальных способностей каждого. В рамках недели прошли интереснейшие мероприятия: выставки рисунков, защита проектов, уроки, игры, КВНы – все мероприятия были интересными и познавательными для ребят.

С выставки «Лес – наше богатство!» и выставки творческих и проектных работ «Кольские саамы. Их жизнь и быт» началась предметная неделя.

За творческий подход  к выполнению проекта были отмечены:
– Сычёв Лев, 5б (Саамы – малые народы Севера);
– Акулов Никита, 5б (Саамы – малые народы Севера);
– Шалеева Анастасия, 6б (Лес – наше богатство).

На одном дыхании прошел час занимательной химии «Чудеса в кабинете химии», инсценировка для 5а и 5б. Как волшебники, ученики 10 в класса Гечу Никита, Крюкова Полина, Уханова Валерия демонстрировали перед юными зрителями эффектные опыты на различные явления природы. Скучать у ребят времени не было, они сами смогли принять участие в проведении опытов, что также вызвало у них неподдельный восторг. Особенное впечатление произвёл опыт «Извержение вулкана».

КВН «Чудеса рядом с нами» в 6 б проводили учащиеся 11 г Горбунова Алина, Тонконог Виктория и Маткеева Мария. Симонов Сергей, Ломовцев Алексей, Шалеева Анастасия, Горбунов Леонид проявили самое активное участие.

Почётное звание «Самый лучший» были удостоены:
– Кодуа Ника, 6а;
– Копылов Иван, 7б;
– Бобрышев  Евгений, 7в

В конкурсах рисунков места распределились следующим образом:
♦ Конкурс рисунков «Саамы – малые народы Севера»:
первое место - Шевченко Аким, 5б;
второе место - Штарк Ярослав, 5б; Усманова Вероника, 5б;
третье место - Сизова Алиса, 5б; Тринченко Богдан, 5б.

♦ Конкурс рисунков «Лес – наше богатство»:
первое место - Величко Полина, 5а; Кваскова Ксения, 5а;
второе место - Кришун Эмилия, 6б;
третье место - Кузьминых Кирилл ,5а; Смирнова Анна, 6б.

«Врожденные и наследственные заболевания» - комбинированный урок с  защитой учебных минипроектов, просмотром и обсуждением видеоролика прошел для 8-классников.

Старшеклассники 11 г класса активно участвовали в интегрированном уроке «Белки – основа жизни», 11 а и 11 в в семинаре об охране биосферы, 10 в и 11 г во Всероссийском уроке генетики.

Для 5а класса был проведен познавательный урок про ДНК, на котором был продемонстрирован эксперимент с выделением главной молекулы из банана.

По итогам предметной недели лучшие интеллектуалы получили отличные оценки в журнал, победители конкурсов почетные грамоты и дипломы.

Неделя прошла, но интерес к естественным наукам остался, ведь нет ничего захватывающего, чем разгадывать загадки, которые нам преподносит природа!

Для того, чтобы неделя была интересной и познавательной постарались учителя биологии, химии и географии: Соловьева С.В., Емельяненко Т.Ю., Соколова Л.А., а также ученики старшей школы.

Просмотров: 410 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1