Суббота, 20.04.2024, 17:17

«  Февраль 2023  »

Главная » 2023 » Февраль » 15 » НЕДЕЛЯ НАУКИ в МБОУ «СОШ № 1»
НЕДЕЛЯ НАУКИ в МБОУ «СОШ № 1»

День российской науки – 8 февраля – учащиеся МБОУ «СОШ №1» встретили целой неделей тематических мероприятий.

Темой «Разговоров о важном» в каждом классе было конечно праздничное мероприятие: классные руководители познакомили ребят с историей праздника, вместе вспомнили именитых ученых, их открытия и изобретения, проверили знания с помощью викторины. На многих уроках ребят ждали «маленькие открытия». Каждый класс подготовил стенгазету о российском ученом. Многих ребят заинтересовали материалы научно-популярных каналов, например, «Научпок», демонстрировавшихся в фойе первого этажа.

8 февраля была проведена школьная научно-практическая конференция, на которой свои планы исследования представили учащиеся 8-х и 4-х классов.

В день российской науки учащиеся старших классов посмотрели праздничную трансляцию «Школьной лиги РОСНАНО», увидев пять интереснейших выступлений учёных и популяризаторов науки и познакомились с анонсом событий в 2023 году.

Юные экскурсоводы из 7-х классов познакомили учащихся начальной школы с историей участия учеников школы в российской программе «Шаг в будущее» (Вельгоша В.И.)

Учащиеся 1 «Б» класса провели свои первые физические опыты под руководством Кудрявцевой Ирины Михайловны в школьном кабинете физики (учитель – Демина С.И.). Выпускники не отставали и изучали свойства изображений в собирающий линзе (учитель  – Гурьянова С.А.).

На элективном курсе учащиеся 10 «А» познакомились с теоремой Пуанкаре-Перельмана (учитель – Манаева А.В.). Команды 10 «Б» и 10 «А» класса приняли участие в викторине «Интересные факты о числах и не только», в которой победу разделили команды «Российская империя» и «Мокрый изюм» (учитель – Манаева А.В.).

О великих открытиях и изобретениях говорили учащиеся 8-х классов и на английском языке (учителя - Мильшина Л.В., Долгов А.О.).

Учащиеся 6-х классов с точки зрения психологии познакомились с действием фиксированного мышления и разбирались почему ошибаться нормально (педагог-психолог Римицан И.И.).

Заключительный день Недели науки запомнился командам многих классов интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда?», вопросы которой были связаны с учеными и их открытиями.

Воспоминания о Неделе науки сохранены в фотоальбоме

Просмотров: 97 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1