Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2019 » Апрель » 16 » Неделя точных наук-2019
17:56
Неделя точных наук-2019

С 8 по 15 апреля в нашей школе традиционно прошла Неделя точных наук. Учащиеся школы в течение 7 дней погружались в интересный и увлекательный мир математики, физики и информатики. В основной школе мероприятия проходили для учащихся 4-8 классов. Неоценимую помощь в проведении оказали учащиеся 9-ых классов.
Всю неделю на переменах ребята участвовали в Шашечном турнире. В результате среди 5-7 классов победителем стал Танюшкин Алексей 7В класс, а среди 8-9 победил Капустин Степан 8А класс. Абсолютным победителем по школе стал Танюшкин Алексей.

09.04 учащиеся 4-ых классов погрузились в удивительный и загадочный мир физики. Ребята 8В и 9Б классов показали самые интересные и занимательные опыты, такие уроки всегда вызывают живой интерес и желание изучать физику. Мероприятие организовала Николаенкова Л.В.
09.04 после уроков для ребят 4-6 классов прошел Математический СУПЕРКВЕСТ. Участникам предстояло вспомнить песни с числительными, собрать танграм, разгадать математические ребусы, числобусы, записать термины, решить занимательные задачки. Победителем игры стала сплоченная команда 4А класса, призеры – 6А и 6Б классы. На следующий день в аналогичном мероприятии участвовали ребята 7 – 8 классов. Здесь победила команда 8А, а призеры – 7А и 8В. Мероприятие организовала Бачерикова Е.В., на станциях работали учащиеся 9 кл Брагин В, Обухова Е., Семенова А., Бурдуковская М, Строило А., Бисаев А.. Иванова В., Любопытнов В., Иванов Д., Хливенко Д.
11.04 прошла математическая игра «Колесо фортуны» для 5-6 классов. Ребятам нужно было вспомнить математические термины; решить 10 задач в конкурсе «Мозговой штурм» и в конкурсе «Колесо фортуны» решить за 30 сек задачу на логику. Игры прошли интересно и с азартом. Победила команда 6Б кл, второе место у 5Б и третье место – 6А.
12 апреля в актовом зале проведен Гагаринский урок для учащихся 7-х, 8В класса, посвященный первому полету человека в космос, который провели Николаенкова Л.В. и Кудрявцева И. М. Также Гордеева А.В. ,учитель математики, вместе с учащимися 6 кл приняли участие в мероприятиях, посвященных дню Космонавтики в ГДК.
В пятницу ребята 5-ых классов погрузились в разнообразный мир информатики. Увлекательное путешествие подготовила Кудрявцева И.М., а помогали ей учащиеся 8-ых кл.
В фойе школы можно увидеть плакаты «О, сколько нам открытий чудных…», над которыми работали ребята 6А, 6В и 7А классов. Здесь подобрана новая, интересная, научная и не только, информация о математиках, физиках и их открытиях.

Не менее насыщенной неделя точных наук стала в старшей школе.
Учителя математики Манаева А.В. и Николаенкова Л.В. организовали для учащихся 10 кл «Математическое многоборье». Игра проходила в течение недели и включала в себя 5 соревнований: логические задачи (лучший - 10В), ребусы (лучший - 10А), викторина "Планета математики" (лучшие - 10Б, 10В), викторина "О математике с улыбкой" (лучший - 10 В), танграм (лучший - 10А). Победитель математического многоборья - 10 В класс.
11.04 учащиеся 11 классов участвовали в турнире "Математическое ассорти", здесь нужно было преодолеть следующие этапы: разминка, викторина "Интересные факты о числах и не только", решение занимательных задач "Колесо фортуны". Победитель турнира - команда 11В класса.
Гурьянова С. А. учитель физики и астрономии, провела и организовала викторину по астрономии, в которой раньше всех на вопросы ответили Куликов Дмитрий и Штепа Александр, разделив между собой лидерство. Очень разнообразным получился в старшей школе Гагаринский урок, в котором приняли участие все 10 классы. Подготовили выступления по темам истории космонавтики:10а – Малодушев Кирилл, Бодина Елизавета, Павлов Семен, Рябухин Григорий, Радаев Кирилл, Чвирук Андрей, Козуля Олеся, Куликов Дима, 10б – Лукьянова Мария, Холявко Алина, Оганесян Анна,10в – Хисяметдинова Лейсан, Титова Дарья, Шкода Светлана, Миронов Руслан, 10 г – Абдуллина Альбина, Перевалова Софья, Седун Лариса.
На переменах в каб. 24 старшеклассники могли посмотреть видеофильмы "Занимательная физика", "Научные глупости", фильмы, посвященные дню Космонавтики. Для учащихся 10-ых кл организовано дистанционное обучение "Нанотехнологии для космоса", а также открытая лаборатория "Возможности наночемоданчика".

Благодарим всех учителей за такую разнообразную, занимательную, увлекательную и насыщенную Неделю точных наук!!! До новых встреч…

Просмотров: 555 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]