Понедельник, 14.10.2019, 14:59

«  Февраль 2016  »
Главная » 2016 » Февраль » 17 » Неделя точных наук продолжается
Неделя точных наук продолжается

Уже более шестидесяти работ учащихся 5-7 классов поступили на заочный дистанционный конкурс "Занимательная информатика". Самыми активными участниками пока оказались семиклассники. Конкурс продолжается!

Сегодня, 17 февраля, в основном здании школы начала свою работу физическая лаборатория. Учащиеся 7в класса продемонстрировали младшим школьникам на опытах физические явления: механические, тепловые, электрические, магнитные, звуковые и световые. Все "чудеса", сотворенные семиклассниками под руководством учителей Кудрявцевой И.М. и Николаенковой Л.В., очень понравились четвероклассникам, и они захотели сразу же перейти в 7-й класс. Лаборатория продолжит свою работу завтра. Ждем вас в гости!

На уроках математики в рамках курса "Наглядная геометрия"  в 6а и 6б классах прошла практическая работа по изготовлению пространственных фигур из разверток. Ребята самостоятельно на листах ватмана строили развертки пирамид и призм, вырезали, склеивали их, а затем украшали. В итоги работы учащиеся должны были записать название, количество элементов и указать основные свойства своих фигур. Работа под руководством учителя Бачериковой Е.В. прошла на ОТЛИЧНО!!!

Просмотров: 406 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.8/4